MacCentre
Форум: Сети и подключения
Тема: Проблемы с интернетом
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

[Ответить]
dkatrin [22.11.2010 23:08] Проблемы с интернетом:
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом, даже не знаю, что делать.
Сразу скажу, что недели 2 назад я установила поверх тигра леопард, работала и чувствовала себя прекрасно, ничего плохого не случалось, но иногда возникала такая проблема, выскакивала ошибка следующая -произошло неожиданное завершение работы "Flash Player" (интернет плгин safari). Я все время нажимала ок, после чего забывала об этой проблеме.
в общем сегодня днем я зашла в интернет, затем вышла и выключила компьютер. Позже, вечером, прийдя с универа, я попробовала поключиться к интернету, но тщетно-выдает следующее-коммуникативное устройство отключило ваше соединение. Сразу скажу, сижу по оптике. Я думала, что-то с кабелем, позвонила-разузнала, сказали, что вроде все в порядке, я решила попробовать и подключила кабель к старому ноуту с виндой, и о чудо-интернет там работает, но я так и не могу зайти в сеть с мака(
помогите пожалуйста!!! Может это из-за системы, даже не знаю..... :-[
Олег [23.11.2010 00:55] Re: Проблемы с интернетом:
Я знаю, что Вам делать!
1. Сначала почитать здесь
2. После этого сообщить имя провайдера и способ подключения, для начала...
3. Вы не туда написали - надо было этот вопрос задавать в разделе "сети и подключения"
dkatrin [23.11.2010 07:34] :
Провайдер-ВолгаТелеком
Сетевой порт-Ethernet
Модемов и других устройств для подключения, кроме кабеля, нет
В интернет захожу с помощью имя учетной записи и пароля (это PPPoE?)`
а может ли быть такое, что у меня что-то с разъемом (в маке), куда я вставляю этот ethernet-кабель, ведь, как писала уже выше, в ноутбуке этот кабель работает и в интернет я зайти могу.
aTrop [23.11.2010 07:53] :
Конечно, в принципе такое возможно... Ну, что Ethernet-контроллер на материнке накрылся. В System Preferences -> Network на строке Built-In Ethernet (или как-то типа этого) "пимпочка" слева зеленая? Если да - то сетевая карта скорее всего исправна и "собака порылась" где-то в настройках сетевого соединения.
dkatrin [23.11.2010 08:08] :
да, в том то и дело, что все лампочки зеленые, ну кроме `airport и значка самого интернета. у меня еще такая версия, может что-то с системой, раз выдавали о ошибку об флеш-плеере(плагина сафари)?
Олег [23.11.2010 10:11] :
Ну если лампочки зеленые, то тогда - все в порядке... Вот когда глаза позеленеют-будет хуже!
1. При чем тут флеш-плеер, понять не могу. Ну загрузите его и установите (можно загрузить его и через PC-ноутбук) отсюда
2. А систему Вы обновили до 10.6.5? Если нет - то отсюда скачиваем и устанавливаем
3. Если после этого само не рассосётся, тогда показывайте скриншоты сетевых настроек, на сайте Вашего провайдера я не нашел инструкций...
deeGriZ [23.11.2010 15:15] :
А собственно PPPoE-соединение устанавливается или нет?
dkatrin [23.11.2010 16:54] :
когда я нажимаю, чтобы подключиться, он все время, спустя секунду выдает,что коммуникационное устройство разорвало ваше соединение, то если раньше он писал-подключаюсь,подключаюсь, и так несколько раз, то сейчас напишет один раз подключаюсь и сразу выдает ошибку.
dkatrin [23.11.2010 16:58] :
систему обновила до 10.6.5
скриншоты в след. сообщении прикреплю.
спасибо, что помогаете!!!!
deeGriZ [23.11.2010 17:06] :
Да-да, давайте их сюда
[Ответить]
[Вперед >]