MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Почему так получилось?
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
паша кошляк [30.11.2010 11:26] :
топик-стартер.
Genbor [30.11.2010 11:28] :
Спасибо :)
Bugeshka [01.12.2010 22:58] :
в итоге никто и не сказал, почему так вышло :)
ну ладно.

мак хотела давно, а тут выдался случай сгорел HP. на нем стоял windows. там я знаю почти все, что мне нужно. к маку привыкаю. поэтом для меня вообще было шоком, когда ctrl+c (на маке cmd+c) привело не к копированию, а к вырезанию :)) вот уже неделю сижу в ручную все доки по папкам распихиваю, так как скопировалось все ОДНОЙ БОЛЬШОЙ, простите, КУЧЕЙ в одну папку.
в винде я практически профи, а вот в маке чувствую себя чайником, но это того стоит.
MeanTall [01.12.2010 23:24] :
У нас сейчас дефицит предсказателей и ясновидящих :)
Все уже готовятся к Новому году и Рождеству.

мда... "выдался случай" :)

мы, честно говоря, тоже все в шоке! :)
что твориться в мире!!!
cmd+c вдруг стал вырезать все подряд с ntfs-диска Windows :)
(если только это не был Windows 98)

Искренне рады за Вас! Скоро вы изучите всю глубину и пользу разложенных по правильным папочкам файлов соответствующих типов.
Как говорится: "почувствуйте разницу"!

p.s. Ни в коем случае не обижайтесь на нас! Через годик станете так же реагировать на такие вопросы ;)
Bugeshka [01.12.2010 23:31] :
да что вы? обижаться? не в коем случае. когда кто-то знает больше это же классно, есть возможность научить других. через годик встречу на форме такую же "блондинку" и буду строить из себя умную :))) так что все гуд.
спасибо! :)
Tartuga [01.12.2010 23:37] :
Bugeshka
Я как только не изголялся - не получается у меня такого результата, как у вас.. Вот, хоть убейте!
Вы, похоже, что-то не договариваете... Чудес-то не бывает ;)
MeanTall [01.12.2010 23:42] :
Есть одна особенность, о которой обязательно нужно знать.
Пример:
у вас на Mac-e (например на рабочем столе) лежит папка с именем "Фотки. Новый год 2009"
Вы пытаетесь копировать с другого диска или с флэшки еще одну папку с того же события но с другим содержимым. При этом копируемая с другого диска папка называется также "Фотки. Новый год 2009".
В Windows при таком копировании вам будет предложено "объединить" содержимое обеих папок, поскольку имя у папок совпадает на 100%.
В Mac OS X будет предложено ЗАМЕНИТЬ содержимое имеющейся у вас на Мак-е папки. Т.е. все то, что есть сейчас на Mac-e будет стерто и на это место будет помещена навая, копируемая папка.

Всегда пожалуйста, обращайтесь!
Bugeshka [02.12.2010 00:01] :
Спасибо!
буду ковыряться дальше.

если еще что-то произойдет, обязательно напишу, чтобы повеселить народ :)))
а вообще недавно прочитала замечательный обзор про Мак. там была фраза, которая мне очень понравилась :))): " "думай иначе" - это не просто рекламная кампания apple, а суровая необходимость при работе с её продуктами. За вас продумали всё: как вам слушать музыку и смотреть фильмы, как вам хранить фотографии и работать с документами. Не мыслите старыми штампами, думайте так, как решили в Apple! "
там парень реально страдает, но все равно Мак никогда не бросит :) вот это любовь.
Bugeshka [02.12.2010 00:10] :
да нет, вроде, рассказала все как было. наверное, чудеса все-таки бывают. У чайников. :)
паша кошляк [02.12.2010 02:23] :
а кто-то читает? понимает? делает выводы?
[Ответить]
[< Назад]