MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Что на втором DVI у Mac Pro если на нем DVI-Video адаптер ?

[Ответить]
MeanTall [01.12.2010 22:52] Что на втором DVI у Mac Pro если на нем DVI-Video адаптер ?:
Всем привет!

У меня странный вопрос:
есть Маc Pro, у видеокарты которого два DVI.
Первый DVI - на монитор.
А на второй DVI - подключается переходник DVI-Video.
(сам пока не подключал, но именно так нужно будет сделать)

Что подключается дальше: на выход переходника "Video" подключается "хитрое" устройство (типа ТВ-конвертер) Video/ТВ-сигнал. В этот конвертер еще и звук можно подать (но это уже совсем другой вопрос).

Вопрос:
в Настройках системы (Mac OS X) появятся настройки для "второго монитора" при подключении на второй DVI порт только переходника DVI-Video? Или обязательно на выход переходника должна быть подключена вся дальнейшая схема?
Cre.atorium [02.12.2010 01:56] :
Переходник берет аналоговый сигнал на выход DSUB. А если нет монитора - что же он покажет? Ничего не покажет.
MeanTall [02.12.2010 09:53] :
Не совсем понял, это ответ на мой вопрос?
Мне важно понять, если я подключаю переходник DVI-Video на второй DVI выход видеокарты (при этом подключаю на выход переходника ТВ-конвертер), в Системных настройках появятся настройки второго монитора?

Попутный вопрос: можно ли как-то принудительно включить настройки для второго монитора? При условии, что ко второму выходу DVI еще ничего не подключено.
MeanTall [28.12.2010 13:47] :
Вопрос опять актуален со следующими дополнением:
Мак Про -> переходник DVI-Video -> подключение по Video идет на ТВ модулятор (который "подмешивает" сигнал с Мак Про в ТВ канал).

В общем эта схема не работает.
При подключении всех устройств настройки для второго монитора не появляются.
Что было испробовано:
- дополнительный переходник miniDP-DVI - нет видео сигнала.
- внешняя USB-видеокарта c DVI выходом: если подключаешь монитор - на мониторе картинка есть. Если подключаешь переходник DVI-Video - картинки нет.

Если кратко, задача выглядит так:
из цифрового видео-сигнала с Мак Про получить ВЧ ТВ.

p.s. Еще есть вариант S-Video. Но на частотном модуляторе есть только компонентный видео-вход (без звука).
[Ответить]