MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Маленький вопрос про печать на дисках
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Alter [14.12.2010 13:10] Маленький вопрос про печать на дисках:
Братцы, получилась у меня небольшая проблема. В общем, приобрел я себе принтеришко по имени Ебсон РХ 660. Вещь, конечно, прелестная, да вот беда, его программа для печатанья на дисках такая примитивно-дерьмовая, что даже смотреть на нее порядочному человеку нет никакой возможности. Побеседовал я, значится, с господином Гуглом, но тот толком ничего сказать не смог. Нашел только некий Disc Cover. Вроде ничего программуля, но вот только не бесплатная. Вот я и решил поинтересоваться, может, кто что свободно распространяемое посоветует? Хотел было кеноновский Label Print дальше пользовать, дак он, скотина, никаких принтеров, кроме сего Кенона, в упор видеть не желает. Так что буду весьма рад добрым советам!
Korwin [14.12.2010 13:14] :
что за зверь? отредактируйте, пожалуйста, свое сообщение.

Ну вы же сами отлично понимаете, что другие, у кого будут проблемы с подобным устройством не смогут через поиск найти этот топик. А?
Leo [14.12.2010 13:59] :
Перевожу. EPSON RX660.

Alter
Если есть желание, можете просто смастрячить под него шаблон, например, в Иллюстраторе, чтобы попадал куда надо.
Alter [14.12.2010 14:21] :
Пардон, случаем на русском написал. Ну да, именно EPSON RX660.
Leo, я в принципе, так и делаю, но есть кое-какие особенности как раз по части попадания. Поэтому лучше всего было бы подобрать хорошую прогу и загонять туда шаблон, как я это делал в кеноновской утилите.
паша кошляк [14.12.2010 14:48] :
да, Макапдэйт.ком
AKlion [14.12.2010 14:52] :
Очень часто печатпю на дичках. делаю всё в фотошопе с разрешением 600 точек на дюйм, и просто подставляю готовую картинку в программу для печати на дисках. Для меня это оказалось оптимальным вариантом.
Leo [14.12.2010 15:10] :
Я тоже печатаю на дисках. У меня старый добрый 950-й Stylus и Epson PrintCD к нему. Да, программа абсолютно пионерская и ламерская. Самое главное - не пытаться кормить ее CMYKом, она этого не ценит.
паша кошляк [14.12.2010 15:52] :
вот вам и совет:
Leo [14.12.2010 16:02] :
паша кошляк
Паш, я ее тоже подставляю и именно в то же место. Беда в том, что программка эта имеет весьма смутное представление о попадании в цвет. Для домашней коллекции - еще туда-сюда. А если клиент рыдает и хочет ПАНТОНА, тогда вообще, не в красную армию...
Alter [14.12.2010 16:20] :
Братцы, дело еще в том, что в кеноновской проге при добавлении картинки она сразу вписывается в контур болванки, то бишь круга. А в остальных, что я попробовал, абы какой размер и надо самому долго и нудно растягивать и подгонять под этот круг. Вот главная проблема! Мне-то навороты не нужны, я все делаю в фотошопе. Там у меня уже заготовка контура болванки и я творю свои шедевры. И мне хочется, чтобы эта картинка сразу вписалась в контур и вперед, на печать.
[Ответить]
[Вперед >]