MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Маленький вопрос про шрифтопросмотрщики
Страницы: 1 2 3 4 [5]

[Ответить]
Tartuga [18.12.2010 20:02] :
Чем?

Zlyden
Полностью согласен. Даже за 100 долларов удавятся.

паша кошляк
да?!
Паш, не цепляйся к словам...

Зануда ;)
Alter [18.12.2010 21:22] :
прошу прощения, случайно ошибся! :) Ну а по существу, не думаю, что все удавятся. особенно те, кто получает нормальную зарплату. Хотя бы из-за того, чтоб не мучиться всякими кряками, серийниками, антиактиваторами и прочей постоянно слетающей мутью.
Tartuga [18.12.2010 21:27] :
Alter
Вам Zlyden уже ответил. Именно так и есть. Не все, конечно, но большинство именно так и делает.
И такие в панику впадают, когда сервера забирают на экспертизу и стоят пару-тройку дней... А сервера еще вернуть нужно...
Zlyden [18.12.2010 22:17] :
Хотите свежую хохму?

Есть гос-бюджетная контора, с вот таким сайтом:
http://www.gpo.gov/

Где-то год-два назад они честно купили какую-то программулю, все как положено. Вчерась получаю от кого-то у них там письмо с просьбой прислать линку на свежую версию. Вот только почему-то серийный номер указан, не тот, который был выдан им на контору, а какой-то из древнего СериалБокса (из КЦНСкрю или-как-его-там, если точнее).

Мораль как я догадываюсь такова: в большой конторе, даже если она не испытывает нехватки средств, сотрудникам часто удобнее найти номер в сборнике серийников, чем разбираться со своими бюрократами и админами в поисках когда-то купленных лицензий...
паша кошляк [18.12.2010 23:29] :
отмаза, как обычно.
и спасибо…
aTrop [19.12.2010 14:06] :
Это не хохма. Купили мы в свое время 7-й Кварк. Честно, совершенно официально, в коробочке, с лицензией на 3 машины, кажется. Поставил, заполнил вагон и маленькую тележку инфы разной в соответствующей форме при "официальной" регистрации. Работаю и типа радуюсь. Потребовалось (при смене рабочей машины на свежекупленную) перенести эту лицензию. Начал было это делать опять-таки официально... Но! После того, как посмотрел, сколько "телодвижений" для этого надо сделать (причем с повторным заполнением той же формы, да еще абсолютно точно так же, как это делалось при регистрации... Плюнул, да поставил крякнутый. Работает и апдейтится он точно так же, но вот ставить его на порядок проще! И без геморроя с регистрациями/перергистрациями! А коробочки... Вон они, на полке стоят, глаз радуют!
zztatarin [19.12.2010 15:51] :
А я принципиально НЕ продаю КОД!
Ибо учителя этого заслуживают!
[Ответить]
[< Назад]