MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: аккумуляторы для беспроводной мыши и клавиатуры Apple

[Ответить]
Andrey108 [22.12.2010 23:45] аккумуляторы для беспроводной мыши и клавиатуры Apple:
Купил iMac 510 / 27". Он шел в комплекте с беспроводной клавиатурой и мышью. Через месяц батарейки в клаве и мышке разрядились.

У меня уже было зарядное устройство для акку АА, и я купил VARTA NiMH 2100 mAh Longlife Accu. Зарядил, установил. Но зарядки хватило лишь на 3 дня. Заряжаю опять (10 часов) и опять через 3 дня комп требует замены батареек.

Позвонил в гарант.сервис, там мне сказали, что все акку в мире делают на 1,2 вольт, а мышь и клава потребляют 1,5 вольт, поэтому все аккумуляторы будут быстро разряжаться и их ставить не стоит, надо покупать обычные батарейки 1,5 в или проводную мышь и клаву.

И тут я увидел рекламу зарядного устройства Apple с 6 акку для мышей и клавиатуры, где сказано, что этого комплекта хватит на 10 лет, но акку там даже слабее, чем те, что я купил. После трех перезарядок через кажде 3 дня что-то не верится, что другие акку прослужат на одной зарядке дольше.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Есть какое-то решение, чтобы не выбрасывать беспроводную мышь и клавиатуру Apple?
Andrey108 [23.12.2010 00:19] :
Вот эта реклама на сайте Эппл:
http://www.apple.com/ru/battery-charger/

Есть ли смысл ставить эксперимент со вторым комплектом аккумуляторов или они не будут лучше тех, что у меня уже есть (VARTA)?
fatalist [23.12.2010 01:25] :
Ну, вообще-то даже аккумуляторы от одного производителя, бывает, обладают ну насто-о-олько разным качеством... Я разок нарвался на бракованную партию от Ansmann® - так они (все шесть) после трёх(!) циклов перезарядки напрочь потеряли ёмкость. А VARTA - вообще мутноватый брэнд, ИМХО, я его стараюсь избегать. Попробуйте взять напрокат у друзей комплект аккумуляторов другой фирмы, или хотя бы другой партии и потестите. Так навскидку и не скажешь, что получится.
Andrey108 [23.12.2010 01:41] :
Впервые слышу такое мнение в адрес Varta. Я жил 5 лет в ФРГ и там Varta считается премиум-брендом. Конечно, те аккумы, что я купил в Москве, сделаны в КНР.., а с китайскими изделиями - как повезёт. Но за совет большое спасибо. Попробую протестировать другие аккумы. Друзья мне сказали, что сейчас обычный ресурс таких АА акку - 15 лет. У меня были немецкие акку лет 15 назад, тоже Varta, продержались лет 5-6, я их на плеере использовал. Но перезаряжал я их тогда редко, раз в месяц или даже реже.
fatalist [23.12.2010 01:47] :
Ключевой момент.
Просто лично я неоднократно нарывался на невысокое качество того, что мы имеем в России под брэндом "VARTA".
паша кошляк [23.12.2010 05:22] :
+1

::смешно… ))

я бы посмотрел в сторону GP. самый лучший китай среди аккумуляторов, если не ошибаюсь. и самый крупный в мире — огромное количество производителей комплектуют свою продукцию батареями именно этого производителя.
Олег [23.12.2010 08:44] Re: аккумуляторы для беспроводной мыши и клавиатуры Apple:
Я использую GP, недельки на 2-3 хватает, но все, наверное, зависит еще и от емкости и от интенсивности использования. Да, типа выключать на ночь - не выключаю...
Zlyden [23.12.2010 08:58] :
Если клавиатура и мышь 100% времени находятся на столе перед компом, то имеет смысл прикупить проводные устройства, а беспроводные положить в тумбочку -- рано или поздно могут пригодиться. (У меня, например, беспроводные клава и мышь перед телеком валяются...)
U378 [25.12.2010 12:24] :
Согласен с паша кошляк: наиболее оптимальны - GP. У меня акб Duracell 2600 - хватает на пару недель среднего использования. gp держат дней на 5 больше. Самое для меня непонятное осталось - как при интенсивном использовании боксовые Energizer продержались 2 месяца?!
[Ответить]