MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Маленький вопрос о замене профиля
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Alter [24.12.2010 11:16] Маленький вопрос о замене профиля:
Братцы, просветите старика в двух словах, битте. Я тут как-то давеча исследовал вопрос о бэкапе почтовых ящиков с письмами для Тандерберда. Было высказано некоторое количество мнений, еще кое-что я отыскал в инете. И наиболее привлекательным мне показалось просто сохранение папки профиля с последеющей заменой в случае переустановки. Но вот какой вопрос не совсем еще ясен. Допустим, я сохранил эту папку, сделал полную переустановку системы с форматированием, поставил, скажем, Леву вместо Снежного Лео, затем установил Тандерберд и заменил его папку профиля на сохраненную (как объяснили на просторах сети). Не будет ли проблемы, если имя компа я дам другое? Например, на картинке сейчас оно называется именем jeniferzig, а после переустановки системы я решил задать, к примеру, Пупкин. На всякий случай напомню, что целью всех этих манипуляций является сохранение всех почтовых ящиков со всеми письмами и восстановление их после переустановки.
[К сообщению приложены файлы: pic.jpg (127 кб)]
deeGriZ [24.12.2010 11:24] :
А там нет какой нить функции импорт-экспорт почтового ящика?
паша кошляк [24.12.2010 11:26] :
Alter
дело не в имени компа, полагаю, а в именю юзера…

ОФФ
вы определитесь с именем льва — Лео или Лёва… либо СноуЛео, либо Снежный Лев. либо Барс. ))
потом попробуйте поиском найти нужную инфу…
deeGriZ [24.12.2010 11:28] :
В mail.app, например, можно сделать сначала архив ящика, потом его импорт
Zlyden [24.12.2010 12:05] :
Я обычно просто копирую папку Mail из юзьверной лайбрари.

По идее к Тхундербёрду должна тоже быть заметка типа:
http://docs.info.apple.com/article.html?artnum=42938
Alter [24.12.2010 12:51] :
Паша, я думаю, имя кошки не столь важно, суть-то одна вроде. А по поиску господа говорят, что можно якобы сохранить просто папку Mail из профайла. Или вообще всю папку Тандерберд, не мудрствуя. Ну и потом заменить ею ту, что при новой инсталляции создалась. Собственно, как и сказал Злыдень. Я пока не пробовал, поэтому хочется маленько перестраховаться. Кстати, насчет Mail, я уверен, имя тоже ж имеет значение? Злыдень, а если ты поставил по-новой систему и решил назваться совсем другим именем, то как твою папку с ним совместить? Чтоб система не ругалась?
Zlyden [24.12.2010 12:56] :
Речь идет:

а) Не только о папке Mail, но и о программе с таким же названием (не у Тхундерьбёрде)
б) О папке Mail из юзверьной Лайбрари...
паша кошляк [24.12.2010 12:59] :
а я не думаю.
а имя пользователя для сохранённой версии и для восстанавливаемой должно совпадать, полагаю.

я не о том:
http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=3
п. 4.2…
Alter [24.12.2010 13:07] :
Да, я понял, что речь о программе. Они ж обе папку Mail создают. И про папку юзверя тоже, просто интересно, что надо будет сделать, если захотелось имя юзверя поменять при новой установке.
Eggorka [24.12.2010 18:13] :
В Thunderbird'овском диалоге "Выбор профиля" на новой машине/системе/юзере достаточно будет выбрать пункт "Создать", а затем выбрать папку сохранённого старого профиля.
[Ответить]
[Вперед >]