MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Macbook Pro - HDMI TV

[Ответить]
SkyGogi [25.12.2010 12:15] Macbook Pro - HDMI TV:
Каким софтом лучше выводить изображение на телевизор с макбук про через HDMI кабель?
Eugens [25.12.2010 12:16] :
Как бы все просто.
http://macs.about.com/od/diyguidesprojects/qt/hdtvconnection.htm
http://www.youtube.com/watch?v=oc1zI7LMlls
SkyGogi [25.12.2010 20:16] :
Не получается.
Прочитал всю инструкцию из первой ссылки, посмотрел видео со второй, делал все по аналогии - все-равно не выводится изображение на телевизор. При подключении кабеля (или при включении компьютера, с уже присоединенным кабелем) экран становится синим, пару раз моргает (обычно так происходит когда комп подстраивает разрешение под телек), но изображение на телевизоре все-равное не появляется.
Надо, наверное отметить, что соединяю при помощи HDMI - HDMI кабеля и переходника для макбука (mini Display Port - HDMI).
В теме созданной ранее мне сказали что нужен специальный софт для таких случаев и закрыли тему не назвав последнего... хотелось бы все-таки услышать какими программами можно помочь картинке появиться на экране моего телевизора.

PS: при подключении другого ноутбука к телевизору через HDMI кабель все работает отлично.
blblTb [25.12.2010 20:44] :
А вы уверены, что у вас не пустой рабочий стол №2 (телик)?
Помаслайте мышом (повозюкайте пальцем) курсор.
Что говорит "Системные настройки" о мониторах?
C2H5OH [25.12.2010 21:38] :
что-то не находится подобная тема от вас. А подключить мак к телеку можно и без спецсофта, возможно у вас проблема с кабелем
Neo [25.12.2010 21:40] :
Скорее не с кабелем, а с переходником Mini DisplayPort to HDMI.
SkyGogi [26.12.2010 05:15] :
Возюкать я "возюкал", в "системных настройках" ничего не появляется - никаких намеков на внешний экран... одни и те же настройки если подключен или не подключен телик...

Я тоже думал (начинаю думать и сейчас) что проблемы с кабелем... но смущает то что один раз у меня получилось посмотреть фильм... но он правда был где-то месяц назад...
Попробую у кого-нибудь стрельнуть кабель проверить. Что узнаю - отпишусь.

Тему, которую я ранее создавал очевидно удалили...все что там мне посоветовали по поводу этого вопроса, это "делать все руками с соответствующим софтом" (дословно)...
[Ответить]