MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблемы с установкой "оси" - какие варианты?
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
braga76 [03.01.2011 23:12] :
Олег, так на него тоже не реагирует комп. Я по советам полазал, на сайте эппловском каком-то (типа рекомендации от производителей) - пишут , что проверьте дисковод, лучше чтоб он был "родным" - проверил, "родной". Как мне форматнуть диск в условиях что он сата-II, а из рабочих машин в наличии только G4?
паша кошляк [03.01.2011 23:13] :
нет, купить.
Олег [04.01.2011 10:28] :
Ну, расскажу, как действовал бы я:
1. Диск, на который я хотел бы установить систему, я переставил бы в гнездо 1.
2. Включил бы компьютер и открыл бы дисковод.
3. Вотнул бы загрузочный диск, выключил бы компьютер.
4. Включил бы компьютер с удержанием клавиши "С".
5. Начал бы установку системы с предварительным форматированием жесткого диска (т.е. после выбора языка и появления сверху меню, я бы открыл служебные программы--дисковая утилита, выбрал бы там диск и отформатировал его), потом закрыл бы дисковую утилиту и продолжил бы установку системы.
Вроде как всё.
braga76 [04.01.2011 21:09] :
Олег, все понятно, но я уже описывал, что не идет загрузка с диска.
При упомятых зажатых клавишах (или без них), на старом винте, или на новом - не появляется никаких менюшек. Появляется только фон и яблоко - все. Никаких колес загрузки или меню. При этом звук (гонга) при включении есть.
Картина до появления проблемы была следующей - перестал откликаться курсор на движения мыши, отключил принудительно, после этого началась свистопляска "экран-яблоко-нет колеса загрузки". Решил поменять винт - та же история. По запросу на иноязычных форумах ничего подобного не выдает. Такое впечатление , что я первый с такой фигней.
паша кошляк [04.01.2011 23:38] :
с ДВД? родного?
braga76 [04.01.2011 23:47] :
Да, Паша. Щаз по буржуинским форумам роюсь , пока у одного только такая проблема была - конкретных объяснений нет (пишет про Voodoo Problems). Буду в курсе держать, спасибо за отклики и неравнодушие.
Олег [05.01.2011 00:45] :
А клавиатура, надеюсь, подключена к компьютеру без удлинителей? Такое ощущение, что компьютер не реагирует на нажатие клавиш при включении...
braga76 [05.01.2011 02:11] :
Решение проблемы до сих пор не найдено, было сегодня проделано следующее. По схожей проблеме у чувака (http://discussions.apple.com/thread.jspa?messageID=12174164) комп разобрал, пропылесосил, оставил в покое на пару часов - собрал, картина та же. Чуваку это помогло - мне нет.
Потом опробовал следующее:
отрубил винт, запустил комп с зажатым альтом и вставленным установленным диском. Появились иконки диска и двух стрелочек (пущенная по кругу и прямая). То есть установочный диск видится. Потом подключил винт, проделал ту же процедуру при включении - должна была появиться стрелочка возле иконки диска - ее не появилось, загрузка соответсвенно не пошла.
Олег, на клаву грешил тоже, но она не при чем как оказалось.
Реально вуду какое-то.
то есть, как я предполагаю, проблема какого -то внутреннего характера, не связанная с установкой оси уже напрямую. А вот что - ХЗ.
Олег [05.01.2011 10:48] :
Ну, как мне кажется, осталось только попробовать воткнуть новый жесткий диск и попробовать с ним. Если не получится - то надо нести в сервис...
braga76 [05.01.2011 10:54] :
Да. К этому похоже и идет. Как закончится эпопея отпишусь обязательно.
Всем большое спасибо за советы.
[Ответить]
[< Назад]