MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с Adium
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7]

[Ответить]
fatalist [09.01.2011 16:02] :
Несомненно и неизбежно! Это только вопрос времени.
Eggorka [09.01.2011 18:04] :
fatalist
Блин, а я-то собирался жить вечно :(
aTrop [09.01.2011 21:54] :
Сдается мне, что проблема тут не в Adium. И не в Мас OS. Или не только и не столько в них. А где-то в сетевых настройках или где-то в каких-то "сопутствующих" вещах. В каком-то ограничении на количество одновременных подключений, что ли... У провайдера ли, еще ли где-то - точно не знаю. И вот почему я так думаю. У меня точно такая же проблема на работе. Иногда Аdium цепляется к ICQ-аккаунту сразу и без проблем. Потом может "отвалиться", а при попытке повторного коннекта выдать это сообщение (ну, о том, что "вы слишком часто соединяетесь/рассоединяетесь" и т.п. Но может и не выдать... :-) ). Иногда же выдает это сообщение сразу, при первой же и еще единственной в этот день попытке запустить Adium (и Аську в нем, соответственно). И какого... этого самого... спрашивается? При этом замечены такие "закономерности", что ли:
- данная "бяка" никогда не происходит в выходные дни (то есть когда подавляющее большинство юзеров нашей "конторы" не на работе. Мне же приходится иногда работать и по выходным, поэтому замечаю);
- данная "бяка" практически никогда не происходит после окончания рабочего дня (то есть когда большинство юзеров нашей "конторы" уже разошлись по домам);
- данная "бяка" довольно редко происходит до 12 часов дня (при этом большинству обычных юзеров у нас по указанию "свыше" доступ в Сеть открывается на прокси-сервере как раз только после 12 дня и до 5 вечера);
- данная "бяка" никогда не происходит у меня дома, хотя и на работе Мак, и дома - Мак, причем под одной и той же 10.5.8. Adium, правда, разный - 1.3.5 на работе и 1.4.1 дома. Но когда дома стояло что-то из 1.3.х - подобных пакостей тоже не замечалось.
Кстати, на работе эта фигня началась не так чтобы очень давно. Точно не скажу, ибо не запомнил ее первого появления, но может где-то год или около того назад. Раньше этого никогда не было, хотя Адиумом я там пользуюсь практически с момента своего перехода на Mac OS X, то есть где-то года с 2004 примерно. Сейчас же - весьма регулярно. Я бы так сказал, что и дня не проходит без такого сообщения (исключения описаны выше). Админов сети на эту тему "потрясти" не могу, поскольку Аська у нас вообще-то официально как бы не разрешена и стандартный для нее порт 5190 на проксе просто закрыт в принципе (443, правда, открыт, через него Аська и работает, но вот из опасений - как бы и его не прикрыли - официально эту проблему я озвучить админам не могу).
Я, конечно, не могу утверждать со 100% уверенностью, что трабл точно не в Адиуме. Все это, так сказать, просто мысли вслух. :-) Ведь само-то по себе сообщение, похоже, что как раз "адиумовское", хотя бы потому, что язык его "завязан" на язык интерфейса программы (то есть при английском интерфейсе сообщение будет на английском, при русском интерфейсе - на русском).

ПыСы При всем этом GTalk (сиречь Jabber) работает совершенно нормально, устойчиво и всегда! Поэтому я просто большинству своих контактов разослал сообщение типа "если я нужен в рабочее время и меня в Аське нет в онлайне - ищите в GTalk'е!" Ну и Skype тоже есть, пока не прикрытый у нас.
djnavygator [29.01.2011 20:06] Проблема с Adium:
Все конечно просто с кодировками, правда когда они есть в меню( У меня в 1.4.1 аккаунт-эдит-дополнительно - нет выбора кодировки - даже строки такой нет!!!Кто нибудь сталкивался с этим?
паша кошляк [29.01.2011 20:31] :
скрины показывайте (прямо сюда, безо всяких уродских пикчехостингов, ладно?) + систему бы (СноуЛео небось на свежекупленном буке?).
Арик Геллер [29.01.2011 20:46] :
Да нет же, господа, тут творятся чудеса!
Одноверменно у дочери на DELL отлично идет ася.
Позавчера произошло еще одно чудо. Поехал я на местную Горбушку покупать себе другой модем. Тот, который был - CDMA - не столь быстрый, решил приобрести GSM. Там, на месте, при тестировании модема заработала ася. О! Подумал я - дело в провайдере! Отлично! Приехал домой. Опять ноль!
Ну не чудеса???
Арик Геллер [04.03.2011 08:59] :
Господа!
Описываю итог проблемы, чтобы закрыть тему.
ADIUM восстановился, сам собой. Секрет был прост - местный провайдер блокировал каким-то образом доступ в ADIUM.
Я сменил провайдера (у него был стандарт CDMA) на того, у кого GSM. И все встало на свои места, причем все кодировки были определены самостоятельно.
Спасибо большое всем за участие и помощь!
Всем ответившим на вопросы объявляю бонус))
Тем кто соберется на Бали - правдивая информация обо-всем (поверьте - дорогого стоит) и посильная помощь))
И еще. В Индонезии одни из самых низких цен на APPLE но не на весь ряд. Только то, что собирается в Индонезии.
Это так. Информация к размышлению.
Могу выслать то, что необходимо. думаю, 8% от стоимости продукта мне будет вполне достаточно.
Из них 3% пойдет на оплату пересылки или стюардессы (до 7 кг).
Через 3-4 дня после оплаты Вы получаете продукт у себя дома. не удивляйтесь. Именно дома. Или в моем Московском офисе на Зубовском бульваре.
Отдельное спасибо Steps & Neo
Для Steps & Neo наценка составит 3% (расходы на пересылку).
Арик Геллер [04.03.2011 09:02] :
Насчет предыдущего сообщения был неправ. После подключения GSM забыл включить учетную запись)) Вот и написал. Был неправ.
Такое больше не повторится)
[Ответить]
[< Назад]