MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: macbook white не устанавливается mac os
Страницы: [1] 2

kol3k_msk [07.01.2011 01:50] macbook white не устанавливается mac os:
значит обо всем по порядку:
1)macbook white MC516LL/A unibody
2)полностью девственный(без оси),отформатированный,нужно поставить ОСь
что испробовано:
1)диск загрузочный mac os x 10.6 retail из рестор-крутит диск,яблоко с ромашкой,затем серый экран-перезагрузите компьютер(на других компах все ок,проверено)
2)свежезаболваненный с торрентов 10,6(да,знаю, что свинство, но все же..)-симптомы те же
3)решил попробовать вставить флешку от нового MB Air11,дело уже доходит до появления меню выбора языков, дисковые утилиты и тд,но ось естетственно поставить не получается

вопрос,в чем проблема? бук до этого работал,просто была необходимость снести ось(да забыл,до этого стояла только винда-собсно и причина сноса)

как можно еще попробовать поставить ось??
Steps [07.01.2011 01:52] :
Как всегда, проверяйте-меняйте-передергивайте-чистите память. Ну и всякие PRAM и TargetMod…
kol3k_msk [07.01.2011 02:03] :
"ну и всякие PRAM и TargetMod" можно совсем чуточку подробнее???
Steps [07.01.2011 02:28] :
Сбросить PRAM — держать при старте зажатыми cmd+opt+P+R до второго-третьего гонга. Потом отпустить и посмотреть, что получится.
Target Mode в вашем случае — это попытаться воспользоваться удалённой установкой (шут её знает, как по английски, не помню. Remote что-то.апп) или склонироваь систему с Эйра, например. Вариантов при наличии двух компьютеров полно.
kol3k_msk [07.01.2011 02:58] :
вот хотелось узнать как склонировать?)) компьютеров три рядом стоит)) так что есть где разгуляться ) фантазии побольше бы или знаний) прам сбросил-не помогло((((
паша кошляк [07.01.2011 08:31] :
что вам мешает «фантазировать» и добывать знания?

видите эти два слова:
?
а они есть.
kol3k_msk [07.01.2011 10:17] :
Tartuga извиниите, а это имеет отношение к теме? не резче многих других как мне кажется..

паша кошляк
таргет мод это как я понял через firewire от другого компа? на мб юнибоди нет такого порта((
паша кошляк [07.01.2011 10:35] :
да.

верю вам на слово.

это «чужая» ОС — не пойдёт.
коробочный диск должен, но как именно вы проделываете это:
мне неведомо.
опишете подробно — будем устанавливать диагноз и назначать лечение. ))
Tartuga [07.01.2011 10:43] :
kol3k_msk
Покупая у Талгата, например, я на 150% уверен, что поимею полностью рабочий аппарат. Вот это для меня имеет значение.

Ну, да ладно... Бог с этим.
Samir [07.01.2011 10:55] Re: macbook white не устанавливается mac os:
Николай, ваш MC516 с завода идет с системой 10.6.3!
10.6 вы не поставите, ищите 10.6.3 retail или клонируйте диск с эйра
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]