MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с чтением DVD диска на iMac

[Ответить]
angola [08.01.2011 16:04] Проблема с чтением DVD диска на iMac:
Доброго времени суток!
У меня в наличии iMac 7.1 Интеловский, Core 2 Duo. 3Гб памяти.
дивиди родной — MATSHITADVD-R UJ-875 (насколька понял, с литерой E в конце)
После установки 10,6,5 не могу поставить Windows через Bootcamp!
То есть, отформатировал винт, поставил 10,6,0 проапдейтил через Обновление программ до версии 10,6,5 создал раздел BootCamp без проблем. И поставил инсталяционный диск, с которого и раньше ставил. Выдает – No bootable disk, и как насмешка - insert boot. disk AND PRESS ANY KEY. (клава-то мертвая на этом этапе) c firewire дивиди Optiarc то же самое!
Тока внутренний выбрасывает DVD диски. Любые. Даже болванки. Похоже, что сдох. Хотя CD жрет.
Провел апдейт до версии 10.6.6.
Но любые диски с инсталяцией винды (ни мои, ни друзей "писишников") ни с родного интерна, ни с фаирварного экстерна, не выдали какого либо другого результата. Нет, отставить! Был один диск, который выдал ошибку чтения диска при загрузке файлов на винт. Это первая минута инсталляции, когда ДОС экран, внизу - чтение всяких приблуд железных мелькает.
Мистика? Раз семь переустанавливал и Мас OS и Wиндовс на этой машине, хоть с fire wire, хоть с внутреннего диска и никогда такой траблы небыло. БЫвал отказ BootCampа порезать диск на скока мне надо, но у кого этого не было.

Есть какая-нибудь мысль по этому поводу? А то я в заторе.
C2H5OH [08.01.2011 16:08] :
может лазер сдох, а может диски паршивые (что более вероятно)
angola [08.01.2011 16:24] :
Дык, на G4 все нормуль с этими дисками! Хавает "за не х.. делать"! Verbatim. С середины прошлого года 100-ку шпиндель взял. Без нареканий.
И те, которые с дистрибутивами Винды, на ламерах деньги зарабатывают.

Какие мысли, кроме первых? Мож кто сталкивался? На форум Эппла не отсылайте - там километры подобных сообщений. Жаль на англ. через слово понимаю. Но понимаю, что перелопатить горы флуда вперемешку с криками хелп, в поисках "ВОТ ОНО!", нереально.
[Ответить]