MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как найти файлы по дате
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
alexx001 [08.01.2011 21:46] Re: Как найти файлы по дате:
Неправда Ваша, несколько раз удалял друзьям такую гадость, переустанавливать систему не потребовалось.

Правда, неправда... Есть опыт...
Мне пофиг, я пользую маки. Только вот знакомые не всегда смогли пользоваться виндой на писюках после лечения. Через некоторое время сия хрень возвращалась. Даже далеко ходить не надо. Дочурка постоянно ловит вирусняк. Покупка маков не рассматривается по причине отстойного отношения к любой технике и требования колледжа использовать исключительно маткада.
Олег [08.01.2011 21:52] :
Я вручную по датам никогда ничего не искал, а запускал программы от касперского или Dr.Web - они сами все делали, а мне потом только докладывали, что проблема решена. Для этого они и созданы. По крайней мере один из известных мне компьютеров уже год работает без переустановки системы после такого вот вмешательства. Единственное, что я после этого на нем сделал сам - это установил другую антивирусную программу. И всё.
Neo [08.01.2011 21:57] :
Eugens вам уже подсказал. Finder. Масса критериев.
Leo [08.01.2011 23:08] :
Wide
Открываете папку со своим аккаунтом т.е., \Documents and Settings\аккаунт\, и методично ищете там папку с номерным названием, типа 133896478 (бывают модификации, когда эта папка лежит в \Programm Files\Common Files\). В ней лежит exe-шник c тем же именем и еще какой-то мусор. Всю папку безжалостно мочите. После этого сможете безболезненно загрузить Винду. Потом качаете эту программку, делаете сканирование системы и мочите вызов удаленного ранее файла. Вуаля.
паша кошляк [08.01.2011 23:31] :
от каких болячек, если не секрет?
Keril52 [13.01.2011 13:44] :
Олег, а У тебя Касперский как работает? не тормозит систему?
Wide [31.01.2011 20:04] :
Всем спасибо за отпись.
Пытался на сайте каспера и везде в нете найти пароль к этому окну, но ничего не прокатило из наеденных.
В Файндере не нашёл где можно задавать критерии поиска и плюс он у меня почему то в Boot Camp раздел лезть с поиском отказывается.
FindAnyFile помог. Нашол эту мерзость в windows/system32 и снёс. Винда загрузилась и все стало работать пучком. Поставил НОД, поставил АБП и НоСкрипт на мазиллу и теперь всё вроде норм.
2 дня назад знакомый поймал подобную дрянь но тут ни в папке винды, ни в доках найти ничего не получилось, точно так же как и ключь.
Пришлось хард пересоввывать на другой писюк, под страхом распространения данной заразы, чтоб сохранить инфу, тут вроде все обошлось. Далее формат харда и переустановка винды ...
Тут уж создалось впечатление что исходные виндовские ехе-процессы стали жертвой переписи и носителями нечести...
п.с. пользовать маки конечно хорошо - спору нет, но когда вы работаете с подписанными под винду клиентами, вариантов немного. Приходится мучится.
паша кошляк [01.02.2011 00:20] :
пользовать маки — плохо…
[Ответить]
[< Назад]