MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: проблема с загрузкой Mac OS
Страницы: [1] 2

[Ответить]
egogo [11.01.2011 01:11] проблема с загрузкой Mac OS:
Всем доброго дня!

Имеем - MB Pro 2,8 GHz 10.6.6

Появилась крайне неприятная проблема-
ось либо вообще не загружается,зависая на голубом экране,либо грузится,но КРАЙНЕ долго.
Если она все-таки загрузилась,то работает еле-еле и при попытке выключить,либо перезагрузить - сверху вниз опускается полупрозрачный экран с надписями на разных языках что-то типа "you need to restart, press and hold power button".

сначала подумал,что либо HD полетел,либо система слетела-загрузился с установочного диска,дисковая утилита пишет-диск в порядке и пермишны тоже без ошибок.
сбросил PRAM - не помогло.
загрузился в target-mode - MacPro его увидел и загрузился с него без проблем,и работал тоже на ура.
купил другой хард,отклонировал внутренний - с клона MacPro так-же грузится без проблем и работает тоже - а MB Pro со своего-же клона работает с теми-же симптомами-аццки долго грузится и потом вылазит тот-же мутный экран с надписями.
Пытался заново поставить систему,снеся старую - не ставится,слетает в конце установки и пишет,что система не может быть установлена.

Кто-нибуть с таким сталкивался?
Я канешн понимаю,что надо-бы в сервис,но просто хочется понимать чего примерно ожидать.
Заранее спасибо.
паша кошляк [11.01.2011 05:48] :
а с зажатым шифтом грузились с родного клона?
Олег [11.01.2011 09:23] :
Я попробовал бы "передернуть" оперативную память, почистив ее ластиком.
паша кошляк [11.01.2011 10:19] :
а почему тогда:а?
Олег [11.01.2011 11:32] :
Так как:я предположил, что здесь вряд ли проблема в диске, самостоятельно можно еще "пошаманить" с памятью, ну а если это не поможет, то лучше - в сервис.
паша кошляк [11.01.2011 12:16] :
Олег
мы разные этапы цитируем… ))
egogo [11.01.2011 16:44] :
Всем спасибо за ответы!

с зажатым SHIFT'ом грузился,вылезало окно входа,но клавиатура не работала,не смог ввести пароль,трекпад работал только на передвижение курсора,кнопки ввода не работали,подключил мышь - аналогично,только двигался курсор.

какое совпадение - моя фамилия Шаманин )))
Tartuga [11.01.2011 16:57] :
А пароль, вроде, и не отображается, когда его набирают.
Нужно просто набрать его и нажать enter.
egogo [11.01.2011 17:47] :
клава вообще не работала,из признаков жизни только двигающийся курсор
паша кошляк [12.01.2011 00:37] :
ну не Шаманиндт же?
[Ответить]
[Вперед >]