MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Настройка Mail
Страницы: [1] 2

[Ответить]
lorddm [13.01.2011 18:58] Настройка Mail:
Здравствуйте.
У меня три вопроса по программе Mail:
1. Не получается настроить звуковое оповещение о приходе новой почты.
Сделано: найден нужный звук, сконвертирован в aiff, размещён в папке Resource (mail.app/resource), этот звук назначен на сигнал о новой почте.
Но ничего не происходит... Growl показывает новое письмо а звуков нет.
Пробовал размещать звуковой файл и в других местах - не помогло.
Может кто сталкивался?
2. Подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы mail после "авто-запуска" (например после перезагрузки мака) запускался в минимизированном виде (в свёрнутом). Я имею ввиду - программа запускалась но только в доке, а не на весь рабочий стол.
3. Есть ли способ/плагин чтобы сортировать письма по датам? Не просто расставить их а спрятать как бы "под спойлером".
см скрин
Так же как это делают и аутлук и тандербёрд. Чтобы "не светить" всем набором писем на экране сзади стоящему человеку....

Заранее - спасибо за помощь
[К сообщению приложены файлы: .png (22 кб)]
Korwin [13.01.2011 19:06] :
2. В Настройках, управление пользователями у вашего пользователя снимите галку напротив Mail
lorddm [13.01.2011 19:16] :
Korwin
Спасибо. Буду знать теперь.
lorddm [13.01.2011 19:45] :
C первым вопросом - решил настройку звукового оповещения через Growl. Настроить mail - так и не удалось, точнее удалось но не полностью: из 4х учётных записей - сингал срабатывает только на одну.
Neo [13.01.2011 22:30] :
3. Смарт-ящики не подойдут?
lorddm [13.01.2011 23:37] :
Neo
Нет, к сожалению. Думал об этом. Но я уверен - соответствующий плагин или функция есть. Гугление (пока) результатов не принесло.
Genbor [14.01.2011 07:31] :
Вот понаставят шняги какой-то,. потом звук пропадает
lorddm [14.01.2011 09:03] :
Уважаемый Genbor
"Шняга" понаставлена исключительно по причине отсутствия необходимых функций в системе. Либо по причине не удовлетворённости существующими функциями или возможностями.
Eugens [14.01.2011 09:22] :
Не работает сконвертированный звук..., а штатные звуки работают?
lorddm [14.01.2011 09:50] :
Eugens
Я пробовал форматы: мр3, aif, aiff, aac, wav.
Затруднение не в формате.
[Ответить]
[Вперед >]