MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблемы с выводом на печать. Quark и Xerox 7425.
Страницы: [1] 2

[Ответить]
m_m [19.01.2011 17:25] Проблемы с выводом на печать. Quark и Xerox 7425.:
Вот поставили мне принтер такой, после безвременной кончины Xerox 7760.
Везде описано, что он совместим с маком. Но вот без PS модуля печатать не хочет.
Драйвера родные не работают, поставил CUPSовские из адоба выводить стал нормально. А из кварка никак.
Сижу вот грустный.
Steps [19.01.2011 17:29] :
Спасибо, Миш.
GreenSnake [19.01.2011 19:42] :
7760 не умирают, они бессмертны! У меня с момента их выхода (после 7750) две штуки чуть ли не круглосуточно работают, только тонер/барабаны меняй.
Что вы с ним сделали, ироды?
m_m [19.01.2011 21:05] :
Мама там. Его отремонтируют, через какое-то время. Но что сейчас делать?
Я итак уже сделал почти невозможное. Заставил его печатать. Он и этого не хотел от родных драйверов делать. Но на кварке я пока сломался.
Cre.atorium [19.01.2011 22:24] :
А через пдф?
m_m [19.01.2011 23:40] :
Пдф печатает.
Но на 10 машин в результате может печатать только моя, еще уважаемый e-male может пдф делать. Всем остальным сейчас это не объяснишь.
И слишком большая нагрузка получается на меня. Во избежании путаницы пдф на печать должны отличаться от пдф в типографию...
Да и качество печати пдф не очень :(
GreenSnake [20.01.2011 00:40] :
А у Дипов интересовались? Помнится, на 7750 мамы летели как за задрасте, после пятисот тысяч оттисков, так мне (я не в Москве) через 3 дня мамку присылали. У них обычно на складе были. Может, у них и для 7760 мамка завалялась?
aTrop [20.01.2011 07:45] :
Интересно, а где его в такой вот конфигурации (ну, без PS модуля) нашли? Учитывая, что (насколько я понял из описалова на xerox.ru) у всех машин этой линейки (7425/7428/7435) эта фича штатно, по дефолту имеется (Adobe PostScript 3, TIFF, PCL 5c/6, PS-PDF, HP-GL2, XPS). Я вообще не припоминаю в последнее время, чтобы подобные достаточно серьезные принтера без PS выпускались (офисная "мелочевка" не в счет)...

А вот это самое "никак" с родными драйверами - это как? Просто не печатает в принципе (то есть совсем ничего), или печатает, но не то и не так? И какой версии Кварк?
Я тут припоминаю, что был у нас трабл с невозможностью печати из Кварка на Phaser 7245 (машина, конечно, другая. И с PS. Но принтер либо не печатал вообще ничего, либо начинал гнать страницы с символьным "мусором" в одну строку). После довольно таки длительного "курения" Кварковских форумов на эту тему и кучи "икскрементов" нашелся "рецепт" - закомментировать одну строку в PPD, после чего проблема исчезла.
m_m [20.01.2011 08:21] :
На родных драйверах гонит мусор на первой полосе. А потом пустые листы.
Я и сам удивляюсь, почему купили без PS модуля.
aTrop [20.01.2011 11:55] :
Во! У меня примерно то же самое и было. Первый лист с мусором, а потом листы с одним-двумя символами в уголочке или вообще пустые. И гнать их он может чуть ли не до бесконечности. Причем это именно из Кварка, из Адобовских программ - все ОК!

Вопрос: при установке "родных" драйверов его PPD в систему ставится? Или как? Если ставится (смотри в Library/Printers/PPDs/Contents/Resources), то попробуй вот что:
вытащи оттуда PPD'шку (файлик с названием что-то типа xrwp7425.ppd.gz или XRXWC7425.PPD.gz или вроде того. В общем, ориентируйся по номеру модели принтера), распакуй ее (поскольку они в *.gz зажаты), потом открой Text Edit'ом, найди там строку вида:

*cupsFilter: "application/vnd.cups-postscript 0 /Library/Printers/Xerox/filter/XeroxPSFilter"

и замени ее на:

*% cupsFilter: "application/vnd.cups-postscript 0 /Library/Printers/Xerox/filter/XeroxPSFilter"

Т.е. поставь % + пробел после звездочки в начале строки. Сохрани, снова запакуй в *.gz (StuffIt умеет) и положи обратно.

Мне помогло, но у меня принтер таки с PS. Но чем черт не шутит, вдруг и у тебя сработает. Однако, если нет PPD - тады ой! :-) Но ведь что-то же инсталлер драйвера в систему ставит? Что?
[Ответить]
[Вперед >]