MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Возможно ли восстановление поврежденной базы Outlook?

[Ответить]
Leo [21.01.2011 18:12] Возможно ли восстановление поврежденной базы Outlook?:
Сразу прошу тапками не кидаться, поскольку мопед, как говорится, не мой. :-) Поскольку компьютера я не вижу и некоторые вещи из новых систем знаю чисто умозрительно, прошу не сильно тыкать носом в... ну, это самое. :-) Это была преамбула. Теперь, собственно, ситуация.

В Outlook 2011 (если не путаю) была в свое время импортирована почтовая база из виндового Outlook. Теперь исходная база недоступна и повторный импорт невозможен. Однажды пользователь удалил содержимое папки "Сегодня", перепутав ее с корзиной. В результате файлы из этой папки оказались в корзине и некоторые программы, исполняемые файлы которых тоже оказались в корзине, перестали работать. В том числе, перестал работать и Outlook, заявив, что база его повреждена и предложив эту базу перестроить. Как выяснилось позднее, в корзине действительно оказались несколько файлов из базы Outlook, но на тот момент пользователь об этом не знал и согласился на перестройку базы.
После перестройки Outlook запустился, но база по сути перестала существовать, видимо, повреждения были слишком велики. После этого, пользователь попытался произвести восстановление файлов, оказавшихся в корзине. Частично это удалось, но файлы, относящиеся к Outlook, автоматически восстанавливаться отказались. Попытка рассовать их по аналогии имен с другими файлами результата не дала.
Вопрос в следующем: реально ли вообще восстановить пострадавшую базу, если реально, возьмется ли кто-нибудь попытаться это сделать? Сам не берусь, поскольку мое знакомство с Маком кончилось на Г4.
[Ответить]