MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Спящий режим. Глюк или нет?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
rashler [28.01.2011 08:51] Спящий режим. Глюк или нет?:
Стал счастливым обладателем Macbook pro 15 mc372rs. Стоит Mac OS X 10.6.3 . Заметил что если компьютер оставить на ночь без зарядки в спящем режиме, то проснувшись на утро, открыв крышку мака, смотрю что клавиатура подсвечивается, но сам монитор не горит. Уровень заряда акб 2 лампочки. Подключаю зарядку, через некоторое время экран загорается. Через некоторое время просит на разных языках удерживая кнопку включения/выключения выключить компьютер и затем заново его включить. После такой перезагрузки когда комп загрузился выскакивает сообщение о какой то ошибке. Подскажите в чем может быть дело. Спасибо.
Neo [28.01.2011 08:53] :
1) Проверьте жёсткий диск.

2) Установите все системные обновления (текущая версия Mac OS X - 10.6.6).
rashler [28.01.2011 09:03] :
1) Жесткий диск абсолютно новый, ему от рождения недели еще нет, да и установлено на него всего 2 программы. Разве может быть в этом дело?

2) Попробуем этот вариант. Спасибо.
Tartuga [28.01.2011 09:15] :
rashler
Это еще ни о чем не говорит.
rashler [28.01.2011 09:45] :
Тогда вопрос, не подскажите как мне его проверить? Нужна какая то программа или это все можно сделать посредством стандартных утилит?
Zlyden [28.01.2011 09:52] Re: Спящий режим. Глюк или нет?:
ОФФ: У нас офисные девушки примерно так же жалуются на компутеры. Типа: "А мне компутер что-то написал!" -- "И что?" -- "Не знаю, я тут же закрыла это окно!" :)
Steps [28.01.2011 09:53] :
— "Доктор, мне что-то нехорошо"
— "Сейчас я вам дам какую-нибудь таблетку!"
Alter [28.01.2011 09:59] :
Ну для начала очень было бы неплохо запостить сюда текст сообщения. Это обычно помогает. Что же касаемо проверки, то никаких заморских утилит не надо, с этим прекрасно справится дисковая утилита самой системы. Находится в папке с гаечным ключом (служебные программы). А то, что диск новый, можно наплевать и растереть. Кто может дать гарантию, что при транспортировке ноут не тряхнуло хорошенько? Или что его пьяные грузчики не уронили? Да и заводской брак еще не отменяли. Это я к тому, что ручаться на за что нельзя и то, что диск новый ничего не значит, как верно сказал Тартуга.
GreenSnake [28.01.2011 11:14] Re: Спящий режим. Глюк или нет?:
Это Kernel Panic. Могут быть проблемы с железом.

Запостите "сообщение о какой то ошибке…" и, может быть, тут смогут помочь.

Загрузиться с диска, идущего в комплекте с компьютером, проверить/пролечить дисковой утилитой. Отчитаться о результатах.
паша кошляк [28.01.2011 11:25] :
пять!!!
[Ответить]
[Вперед >]