MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: [решено] Две мышки на один Mac

[Ответить]
GoKerze [29.01.2011 20:12] [решено] Две мышки на один Mac:
Коротко:
Необходимо одновременно использовать Magic Mouse и USB мышь от Genius с индивидуальными настройками чувствительности для каждой или иметь возможность быстро переключаться с режима "быстрого курсора" для Magic Mouse на "медленного курсора" для USB мыши. Как?

Подробнее:
Я гордый владелец Apple Mac Mini 4. ^_^ Большую часть времени проводимого за компьютером использую Magic Mouse и Apple BT клавиатуру. К компьютеру так же подключены по USB виндовые клавиатура и мышь от Genius, мне на них удобней играть (под Mac OS) и программировать (под виндой запущенной в VirtualBOX).

Проблема заключается в разной чувствительности Magic Mouse и мыши от Genius. Что бы курсор на экране двигался с привычной для меня скоростью приходится, в зависимости от используемой сейчас мышки, перемещать ползунок регулировки скорости в одно из крайних положений. Каждый раз ползать в настройки - не труъ.

Решение первое. Я подумал, что можно написать shell-скрипт или Apple-скрипт меняющий положение ползунка регулировки скорости на противоположный и назначить его на горячую клавишу.

Однако, в Mac OS я новичок. Пока у меня есть лишь строка для shell "write -globalDomain com.apple.mouse.scaling -float 9.0", позволяющая установить произвольное значения множителя скорости перемещения указателя! Как-то так. Эта команда еще и требует перезагрузки для применения изменений.

Решение второе. Это скорее вопрос. Возможно, Mac OS позволяет хранить независимые наборы настроек для разных мышей? Никто такого не слышал? (:

Итак, товарищи? Есть идеи?

UPD: Решение - SteerMouse.
паша кошляк [29.01.2011 20:35] :
турбодизель? переднеприводный? ))
где ж вы берёте такие названия?

есть steermouse…
GoKerze [29.01.2011 21:02] :
турбодизель? переднеприводный? ))
где ж вы берёте такие названия?

Стоило назвать его Mac mini aluminum? (:

После установки SteerMouse скорости мышей выровнялись. О_о Изучение AppleScript откладывается. (:

паша кошляк, спасибо. (:
Zlyden [29.01.2011 22:15] :
Для справки, официальное название модели:

Mac mini (Mid-2010)
паша кошляк [30.01.2011 03:30] :
дахоть пластилиновым, но со ссылкой:
http://www.everymac.com/systems/apple/mac_mini/stats/mac-mini-core-2-duo-2.4-mid-2010-specs.html
[Ответить]