MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: мышинные глюки

[Ответить]
metotron [31.01.2011 16:19] мышинные глюки:
Есть Макбук, которому скоро исполняется два года. Используется исключительно в домашних условиях - к нему подключен монитор и отдельная клава (мыша воткнута в клаву) Соответственно крышка бука открывается только для перезагрузки в тяжелые моменты зависона :-)

Сегодня взял комп с собой в дорогу и обнаружил неприятный глюк. Точнее набор - все связанно с работай мыши
1.встроенный трекпад (кажется так правильно) он реагирует на движение пальца но кнопки не нажимаются. Вообще - ни правая ни левая часть. Сила не помогла. При этом периодически происходит самопроизвольное "залипание" - двигаешь курсор а за ним двигается и открытое окно (как будто держишь нажатой кнопку)
2.когда к буку подключаешь обычную мышу напрямую, в течении нескольких минут эта мыша работает нормально. Но потом опять происходит эффект "залипания". Лечится закрыванием и открыванием крышки бука.

Хрень не понятная и очень неприятная. Как выключить трекпад "принудительно" в настройках не нашел. Как заставить его работать - не понимаю (такое ощущение что это в железе какой-то глюк). Почему обычная мыша глючить начинает - не могу понять

Буду рад любому совету
Олег [31.01.2011 16:37] Re: мышинные глюки:
попробуйте настройки сделать так, как на картинке... Конечно, важно - не любите ли Вы обедать над клавиатурой?!..
[К сообщению приложены файлы: TP.jpg (98 кб)]
metotron [31.01.2011 16:57] :
похоже проблема в другом оказалась :-( аккамулятор в маке вспучило и он не давал нажимать кнопы - выдернул его и все заработало Теперь я остался без автономной работы
C2H5OH [31.01.2011 17:01] :
и с половинной мощностью
Олег [31.01.2011 17:12] :
да, это большая проблема - ибо "аккамулятор" купить ну просто невозможно! А все почему?
Элементарное несоблюдение рекомендаций Apple по использованию аккумуляторов.
metotron [31.01.2011 17:13] :
а вот с этого места если можно подробнее - почему с половинной мощностью?
vinyl [31.01.2011 17:23] :
Трекпад принудительно теперь отключается в Universal Access
C2H5OH [31.01.2011 17:35] :
При работе без аккумулятора макбук автоматически понизит тактовую частоту процессора
metotron [31.01.2011 17:37] :
хреново и досадно
[Ответить]