MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: как сделать копию монитора нормально ?

[Ответить]
Emfig [17.02.2011 16:39] как сделать копию монитора нормально ?:
есть 2 варианта, как на обычном компе:
1) сделать рабочие столы разные, 2 независимых экрана - с переходом от одного на другой.
2) второй=копия первого.

вот одновременно и не получается сделать - выставляет разрешение именно маковское.
выставляю 1080p - делает, через 1-2сек сбрасывается.

с первым вариантом очень трудно работать - нестабилен он совсем. то все окна на второй моник уходят, то 1 раз нормально получилось - включил vlc на весь экран - на маке выключился моник - а на телевизоре все нормально в 1080p показалось.
Zlyden [17.02.2011 17:05] :
А вы просто закройте крышку и работаете с теликом, как с единственным моником...
Коровьев [17.02.2011 17:08] :
http://forums.macrumors.com/showthread.php?t=566692
если перевести в двух словах — не выйдет
Emfig [17.02.2011 17:19] :
Коровьев

понятно. и это очень фигово.
что же, не посмотреть фильмы никак мне?

тогда разобрать первый вариант остается.
не совсем понятен принцип перетягивания полоски в графе "расположение"
когда полоска на буке стоит - на телевизоре только стандартная заставка рабочего стола + окно настройки телевизора(но его можно на мак перевести).

нашел решение - не знаю, может только и такое сюда подойдет. как сразу не додумался - просто видео перетянуть на соседний экран.
вот и получилось всё в принципе. может не очень удобно, но тем не менее, все работает.
в итоге - телевизор как доп. экран(переход от бука - направо) - в 1080p - на него перетаскивается с бука окно видеопроигрывателя - а далее при разворачивании на весь экран оно автоматически правильно подстраивается под рамки экрана, а монитор бука автоматически гаснет. ура )
Коровьев [17.02.2011 17:29] :
дык да
я так и не понял, чем это не устраивало с самого начала )
Neo [17.02.2011 17:32] :
На каком из экранов "полоска", тот и основной. Всё просто.
Emfig [17.02.2011 17:49] :
Коровьев

привык просто к копии экранов)
ну и пока выяснял варианты - не догадался просто перенести окно на второй экран)
а оказалось даже удобнее, уже опробовал)
Zlyden [17.02.2011 18:15] :
Все равно ничо не понял. Зачем перетаскивать?

В VLC же вроде всегда можно было тупо в меню указать на каком экране показывать кино в полный рост?

В настройках КвикТайма -- да, нужно перетащить значок на нужный экран. Но сделать это нужно всего один раз.
Emfig [17.02.2011 22:19] :
да, в настройках я такое сразу увидел - какой экран выбирать, но это не помогло.
в общем перетащить не проблема - дело 1 секунды)
но 1 минус, что я заметил - если бук закрыть с проводом подсоединенным, а потом открыть - то пишет на 5 языках, что выключите бук кнопкой....
Zlyden [17.02.2011 22:48] :
Стрянно... когда я в последний раз занимался чем-то таким года полтора назад, оно работало.

А! Ну, это просто! Выполняете следующие шаги, на одном из них проблема может устраниться:

1) проверяете диск и лечите права доступа Дисковой Утилитой;

2) создаете нового юзверя и проверяете под ним;

3) переустанавливаете начисто операционную систему;

4) проверяете-меняете оперативную память;

5) проверяете-меняете жесткий диск;

6) проверяете-меняете материнскую плату;

Если бук на гарантии, то для шагов 4-6 можно привлечь сервисный центр. Если модель бука печально знаменита умиранием слотов памяти или видио-чипа, то можно сразу заняться шагом 6.
[Ответить]