MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Установка Tiger или Leopard на Intel iMac 2006

Nanar [18.02.2011 20:00] Установка Tiger или Leopard на Intel iMac 2006:
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, бьюсь уже несколько дней с проблемой - есть iMac MA456LL (24 дюйма, конец 2006го года), установочных дисков нет, был заменен родной винт и добавлена 1 планка памяти до 2,5 гб (изначально было 2х512). Стояла спокойно XP. Возникла необходимость вернуть яблоку родную ось. Т.к. дисков родных нет, нашел установочный диск от 13 macbook pro, однако Leopard с этого диска ставиться не желает, предлагая восстановление с тайм машины.

Пробовал скачивать разные образы леопарда, не для хакинтошей - и ISO с записью на диск и внешний винт, и DMG с заливкой на внешний винт через TransMac (разворачивая DMG) - результат один - после выбора загрузчного тома (DVD или внешник) некоторое время иконка яблока и крутящиеся лепестки внизу, затем - если DVD то показывает знак "стоп" и выплевывает диск, если винт - то так и остается - знак "стоп" и лепестки внизу. Леопардов я перепробовал 4 штуки включая макбуковский.

Пробовал один образ тигра 10.4.4 restore - значек яблока по центру, лепестки внизу, и почему-то включает веб-камеру (?), всмысле загорается ее лампочка, однако дальше этого места в течении часа-двух ничего не происходит.
Винт уже разбит GUID на 1 раздел HFS журналируемую. На оборудования я грешить не могу, под XP всё летало прекрасно. С чем может быть связано такое поведение? И как туда хоть что-то от Apple поставить?
паша кошляк [18.02.2011 20:37] :
не подойдёт.

не подойдёт.

не подойдёт.

с отсутствием оригинального ДВД от такого же айМака, либо ритейловой версии ОС (>10.5.х).

найти описанное выше, либо склонировать ОС с рядом стоящего Мака с системой не ниже указанной в режиме таргет-мод.
Олег [18.02.2011 21:29] Re: Установка Tiger или Leopard на Intel iMac 2006:
Это-не родная ось.
Осторожно, правила читайте!И не пробуйте - такая не должна у Вас встать, учите матчасть - минимум 10.4.7!
Правильно, грешить надо на Ваши собственные мозги!
visla1812 [19.02.2011 09:56] :
"Млынець!" (с) Я так никогда и не привыкну к тому, что можно купить Мак для того, чтобы на нем работать только под Виндой!.. Выбросить деньги на "Бентли" только для того, чтобы возить на нем картошку на базар!
Neo [19.02.2011 11:24] :
http://www.maccentre.ru/shop/id/1068
[Тема закрыта модератором]