MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Снес MacOS теперь не могу поставить

BIS [20.02.2011 10:32] Снес MacOS теперь не могу поставить:
Всем привет !

Поставил вместо MacOS винду, удалив все маковские разделы и отформатировав в NTFS. Теперь хочу поставить обратно Mac OS но не получается это сделать: качнул пару джистрибутивов Leopard, так через 5 минут установки на экране появляются полосы как на испорченом телеке и выдается окно на аглийском, французксом итд - нажмите кнопу Выкл.

Что делать то ? Родного диска нет. На мой Air любой установочный пойдет или мне нужен именно для моего ноута ?

всем заранее спасибо, не дайте умереть без ОС :)
krest [20.02.2011 10:42] :
Нужен Retail дистрибутив МакОС, который продается отдельно, без привязки к определенному типу компов. Или же, дистрибутив специально для Air, который шел в комплекте с вашим ноутом.

Да, надеюсь, вы не забывали перед началом установки переразбить жесткий диск и отформатировать его с нужной (HFS journaled) файловой системой?

Окно с надписями "нажмите кнопку выкл" может сигнализировать об ошибках в аппаратной части, или о серьезных ошибках в программной. Если установить систему с "правильных" дистрибутивов не удастся и проблема будет повторятся, имеет смысл задуматься о походе в сервис.
Олег [20.02.2011 11:12] :
Могу предположить, что Ваши "качнутые джистрибутивы" являются именно "джистрибутивами", но их обсуждение на форуме запрещено. Покупайте диск, причем, версии не ниже, чем была предустановлена изначально.
[Тема закрыта модератором]