MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: проблема с трекпадом
Страницы: 1 2 3 [4]

[Ответить]
pitpit [03.03.2011 21:51] :
Korwin

А какие файлы удалятся? Я всегда под администратором работаю, или что вы имели ввиду?
pitpit [03.03.2011 23:28] :
Korwin
как я понимаю после создания нового админа, я не смогу удалить старого со всеми его настройками и тд, и он будет лишним грузом в системе. чище будет переустановить систему заново или я ошибаюсь?
Korwin [03.03.2011 23:45] :
Сможете.

Синдром ССЗБ?
Бросайте вы это дело. Заведите обычного пользователя и из-под него работайте.

Вот что такого в админском режиме вам действительно нужно, что вы под ним работаете?
Poul_ [03.03.2011 23:55] :
у меня ещё хуже. Поставил таки на старый миник 10.6.4, трекпад работает, но как ноутбучный чтоли. Щелчок двойным тапом - не работает, хотя галка стоит. Апдейт для трекпада поставил - толку ноль. Удалил из блютус устройств, добавил по новой, все то же самое :(
Neo [04.03.2011 15:47] :
А если добавить Combo Update до 10.6.6?
Poul_ [04.03.2011 21:12] :
добавил. Решилось тупо. Поудалял устройства, подключил проводную мышь и стал добавлять именно блютус мышь и трекпад, тогда появились меню и все наконец заработало. Если просто включить по запросу что у вас мол нет мыши, то все работает, но в каком-то урезанном старом режиме
pitpit [04.03.2011 21:21] :
Господа, история такова: снес и заново перустановил систему. запустил, после всех настроек заметил , что проблема не решилась - курсор двигается "трудно", при клике на обьект его выделение происходит не сразу. стал устанавливать проги, и когда дело дошло до пунто свитчера - проблема с тачем целиком вернулась! Дело оказалось в нем, только почему проблема проявила себя только сейчас, я пунто несколько месяцев использовал и все было нормально, он никак не влиял на трекпад? А вот трудность передвижения курсора и его заторможенности решилась когда я отключил в настройках функцию перетягивания , хотя опять же все, время жил с пертягиванием и все было без проблем, а сейчас функция перетягивания каким то образом стала влиять на реакцию и клик курсора. Может кто что подскажет - как перетягивание не отключать и скорость - четкость клика вернуть?
pitpit [04.03.2011 21:24] :
Korwin
яИдея с еще одним пользователем хорошая, но я решил все таки систему переустановить. заодно посмотрел как это делается
[Ответить]
[< Назад]