MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Шифрованный монтируемый виртуальный контейнер. Как сделать?
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Steps [04.03.2011 00:07] :
Да сделайте RW образ в 1 мб, запишите на него что-нибудь, размонтируйте, потом смонтируте заново и убедитесь, что всё в нём изменится, т. е. он смонтируется с записанным файлом внутри. Времени на это уйдёт столько же, сколько ушло на написание поста.

PS *заинтересованно*
А для чего мог бы быть нужен записываемый образ, который не сохраняет записанную на него информацию, кстати?
Poul_ [04.03.2011 00:09] :
паша кошляк
не идет, но бесплатно :)
fatalist [04.03.2011 00:21] :
Возможно, я неправильно понял русификацию Дисковой Утилиты, но я понял так, что речь идёт не о создании "образа rw", а о создании образа "диска rw", хотя, что пнём об сову, что совой об пень, тот же вопрос "а нафига?". Но вообще да, сохраняются изменения. И это радует…
А по поводу "сделать и проверить", я всё-таки стараюсь избегать ковыряний с неизвестными мне функциями. Предпочитаю сначала спросить тех, "кому ведать надлежит".
паша кошляк [04.03.2011 05:00] :
ну и Пог с ним…
aTrop [04.03.2011 09:57] :
Не идет. Но разве Интернет уже тоже отменили? :-) Там всего-то 8 Мб. А по лицензии этот софт если я не ошибаюсь, Free. Так что...
Ну, или PGP тоже имеет место быть, как Steps посоветовал.
паша кошляк [04.03.2011 10:58] :
я не о том.

зачем?
aTrop [04.03.2011 15:03] :
Человека напрягает, что запароленный образ из DU не шифруется, а просто закрывается паролем от монтирования. То есть теоретически туда можно залезть и что-то подсмотреть. Не знаю - как именно, но теоретически такую возможность можно допустить. Или это не так?

Можно, конечно, счесть это паранойей, но вот если ТС нужно еще и шифрование? Тогда TrueCrypt или PGP - возможные варианты.
Corax [04.03.2011 15:37] :
Совсем не так, даже не знаю, как создать запароленный, но без шифрования:
[К сообщению приложены файлы: .png (18 кб)]
паша кошляк [04.03.2011 15:39] :
а вот этого я не узрел…

тогда — да.
aTrop [04.03.2011 15:52] :
А вот этого не узрел я! Просто давненько с этим всем дела не имел. Тогда таки да, вполне можно обойтись штатными системными средствами в виде Disk Utility, сосем без стороннего софта. Главное - снять галку с "Добавить пароль в Keychain", а то после создания имидж будет под твоей учеткой монтироваться без запроса пароля.
[Ответить]
[< Назад]