MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: FileVault и ноутбук в режиме сна - будут ли данные защищены?
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Neo [06.03.2011 13:01] :
Если ваш Мак попадёт в руки какому-нибудь суперхакеру, то не будет.
AlexeyGv [06.03.2011 14:21] :
Если ваш Мак попадёт в руки какому-нибудь суперхакеру, то не будет.

Я так подумал, использовать FileVault ни к чему. Посмотрел тесты, падение производительности не радует.

Собственно защитить то нужно браузер Chrome с его сохраненными паролями к сайтам и документы. Для этих целей я решил создать контейнер, установить туда Chrome Portable и хранить там документы. Мне кажется это решение оптимально. Как считаете?

Upd: тока что выяснил, что ни Хрома ни Лисы в Portable версии нет :( Буду думать как решить проблему...
Neo [06.03.2011 14:25] :
Не пользуюсь Chrome, к сожалению. Пароли Safari храню в keychain. Защищённый файл dmg с конфиденциальными документами (если их не так уж много) наверняка лучше, чем FileVault.
AlexeyGv [06.03.2011 14:32] :
А айфоном пользуетесь?
Сейчас есть хорошие проги для хранения паролей и для мака, для винды и для айфона, причем для всех платформ база синхронизируется. Это мегаудобно! Подумайте над этим.
Neo [06.03.2011 14:38] :
У меня есть 1Password, но пока нет необходимости принимать дополнительные меры безопасности. Хватает keychain.
Tartuga [06.03.2011 22:44] :
Такое чувство, что обсуждается следующая серия Жеймса Бонда, никак не меньше... )
m_m [06.03.2011 23:17] :
AlexeyGv
А потом злоумышленник. вернее сказать ЗЛОУМЫШЛЕННИК, берет за белые ручки юзера, и делает ему больно.
После чего юзер САМ сдает все пароли.
Причем делать очень больно не надо...
Вообщем, чушь все это.
[Ответить]
[< Назад]