MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: не получается записать диск с образа
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Oldman [08.03.2011 10:22] :
:) так человек именно это и хочет сделать, только образ записать не может :)
nick777 [08.03.2011 16:18] :
aTrop

машинка у меня как первый вариант, я и хочу поставить 10.4 но немогу,не получается создать диск! с обычного компа изо через неро пишу он его не видит,скачал около 30 программ для мака не идут,я в отчаенье!
nick777 [08.03.2011 16:18] :
Tartuga
за что?
aTrop [08.03.2011 18:27] :
Скорее всего и не получится. Я имею в виду - записать загрузочный Маковский диск на PC. Во всяком случае я не знаю - как это сделать.
И сторонний софт, если уж там такая старая ОСь (если у тебя там в самом деле 10.0 стоит), вряд ли поможет (поскольку под нее программы сейчас найти очень непросто).
Я бы попробовал записать загрузочный диск с помощью "родной" Disk Utility. Увы, я не помню ее функционала в 10.0, но скоре всего там такая возможность должна быть (я так понимаю, что имидж (т.е. *.dmg файл) с Тигрой у тебя есть). По идее, если нажать в Disk Utility кнопку Burn (желто-черная такая) или выбрать Burn из меню Images - то утилита должна предложить тебе выбрать соответствующий имидж диска и вставить пустую болванку (кнопки и пункты меню я называю из современной Disk Utiility, тебе нужно искать что-то аналогичное/похожее в имеющейся версии).
Увы, но загрузку с USB эта машина еще не подерживала, насколько я знаю.
Ну, или искать где-то в пределах досягаемости другого человека с Маком, который тебе сможет диск записать. То есть я, например, могу это сделать, но сколько тот диск с нашей почтой от меня из Тольятти к тебе во Владивосток идти будет? То-то и оно... Надо бы кого-то поближе... Должны ж там у вас Мак-юзеры еще быть! ИМХО имеет смысл поспрашивать в рекламных агентствах, типографиях - наверняка где-то хоть один Мак да найдется!
Tartuga [08.03.2011 20:18] :
Все образы сделаны с купленноых вами систем?
Читайте Правила и вопросов не будет.
[Ответить]
[< Назад]