MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Display Brightness на iMac

[Ответить]
iClick [07.03.2011 16:32] Display Brightness на iMac:
Доброго дня всем.

Имеется iMac "Core i3" 3.2 21.5-Inch (Mid-2010)
Установлено: Mac OS 10.6.6
Подключил его к телевизору, хотел фильм посмотреть. Через VLC запустил фильм, который прекрасно было видно не только на телевизоре, но и на мониторе компьютера. По привычке, нажимаю на F1 и выясняется, что яркость убирается только на половину. На MacBookPro яркость убиралась полностью.
Вопрос: это баг? Можно ли это поправить?

Спасибо.
Genbor [07.03.2011 17:16] :
Странное желание смотреть кино сразу на двух мониторах да еще и полностью убранной яркостью :))))
iClick [07.03.2011 18:20] :
Ничего странного. Я такое уже видел раньше. В какой-то студии, мужики аж на трех мониторах смотрели одно и тоже. Они походу еще удаляли, не понравившиеся сюжеты. :)
Tartuga [07.03.2011 22:34] :
Нет, не понятно... Зачем во время просмотра фильма убирать яркость?
Если можно, по-шагово... поподробнее, в смысле.
iClick [09.03.2011 09:08] :
iMac используется как плеер, для вывода сигнала на телевизор.
iMac стоит в полутора метрах от панели.
Теперь по-шагово: берем переходник мини дисплей порт на HDMI, вставляем его в iMac, далее по средством кабеля HDMI подключаем его к телевизору. Берем диск DVD с фильмом, вставляем его в компьютер. Запускаем соответствующую программу для просмотра DVD дисков. На телевизоре, в меню выбираем нужный нам вход HDMI. В программе DVD- плеер, в вкладке ВИД, выбираем Включить полноэкранный режим. Нажимаем Плей. Теперь мы имеем два монитора, 21,5 дюйма и 32 дюима, на которых показывается фильм. Так как смотреть удобней на телевизоре, он больше размером, то изображение на iMac мне не нужно.
Примерно так.
GreenSnake [09.03.2011 09:30] :
Перед этим действием просто перетащите окно с фильмом на телевизор. При этом в настройках дисплея не ставьте "Mirror" и будет вам счастье.
Олег [09.03.2011 10:01] :
К стати, DVD-плеер в магАзинах стоит от... где-то 900 рублей...
iClick [09.03.2011 19:06] :
К стати, DVD-плеер в магАзинах стоит от... где-то 900 рублей...

Кстати я не спрашивал сколько стоит ДВД плеер. Тем более он мне не нужен.
iClick [09.03.2011 19:13] :
Перед этим действием просто перетащите окно с фильмом на телевизор. При этом в настройках дисплея не ставьте "Mirror" и будет вам счастье.
Ну, это понятно. Спасибо за совет.
Только вопрос мой про то, как при помощи клавиатуры, ПРОСТЫМ нажатием клавиши F1, убрать яркость на iMac в НОЛЬ.
Emfig [09.03.2011 19:23] :
iClick

пробовал делать не зеркальное отображение ?
тогда кстати и подсветка автоматом будет убираться в ноль при развертывании фильма.
[Ответить]