MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: [решено]как запустить PowerMac G5 без если нет кнопки power
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Весьма [10.03.2011 13:46] :
Землю - любую.
gek736 [11.03.2011 15:23] :
спасибо, запустить запустил, осталось сварганить питалово для приводов

power on кстати прозвонить не получилось, земля прозванивается а повер нет
нашёл разводку этого коннектора в инете

Ещё вопрос, вентиляторы , которые процессор охлаждают подключаются к molex разъёмам получается?
gek736 [15.03.2011 16:16] :
кстати нашёл разъём идеально заменяющий оригинальный, тот который на рисунке 3.jpg чёрного цвета.
правда заменитель белого цвета MF 2x4(M) , он то же 8 контактный в два ряда
(в городе трёх шурупов продаётся в магазинах Электроника) фотка получившегося шнурка ниже

если кто скажет как называется разъём (его аналог) представленный на рисунке 1.jpg который вставляется в материнскую плату буду очень признателен
[К сообщению приложены файлы: IMG_3687_.JPG (46 кб)]
Marmazoid [14.03.2012 14:08] не могу понять как правильно запитать HDD и DVD:
Не могли бы Вы детально если можно в виде схемы показать распиновку коннектора (Power Supply P3 Connector), который запитывает жёсткий диск и DVD-привод? Я то понял, что там всего лишь жёлтый провод (+12V) и красный (+5V), а два чёрных это земля. Но вот не пойму как именно их надо вставлять собирая самостоятельно этот разъём. В этом коннекторе есть некий замочек отталкиваясь от которого можно правильно вставить провода, подскажите пожалуйста, если не трудно на некой схеме этот коннектор и куда какие провода пихать?
Хотя по фотографии я приблизительно понял, что идут два красных провода, потом четыре чёрных и за ними последние провода – это два жёлтых. Просто хочется быть уверен в правильности их укладки в этом штекере, чтобы не спалить ничего. Предупреждаю сразу тестера у меня нет и негде взять, так что надеюсь на Вашу помощь, кто подобный штекер самостоятельно уже делал.
[К сообщению приложены файлы: Power Supply Connector3.jpg (78 кб), Power Supply Connector3.jpg (140 кб)]
gek736 [14.03.2012 14:50] :
на моей фотке 3.jpg видно же всё
вот есть ещё фотка , это я обратку сделал, там вроде нет ничего сложного и сделал её специально очень крупно и видно где замок
т.е. этот разъём на фотке я втыкаю в разъём на блоке питания
https://picasaweb.google.com/chukgek07/ApplePowerMacG518Ghz#5587533254639943474

мультиметр стоит 200 р. самый простой, его достаточно будет, хотя для того что бы сделать данный проводок он совсем ненужен. Нужен он будет когда будешь искать землю на разъёме к которому FrontPanel подключается с кнопкой включения и разъёмами.
Marmazoid [14.03.2012 15:36] :
Не пинайте в меня ногами :)
Вот сделал такую картинку и надеюсь распиновка коннектора идущего от блока питания правильная!
[К сообщению приложены файлы: Power Supply Connector3_1.jpg (169 кб)]
[Ответить]
[< Назад]