MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Раскладка клавиатуры
Страницы: [1] 2

[Ответить]
ANOmym [10.03.2011 11:48] Раскладка клавиатуры:
Дело в том, что ни в хроме, ни в мазиле, ни в сафари в некоторых формах ввода не работает переключения языка. А также это можно заметить в некоторых программах. К примеру gedit. Касаемо форм могу предложить сайт моего провайдера там в форме пароль не переключается раскладка. Эта проблема наблюдается и на других многих других сайтах (не на всех). Печатать можно только на английском языке. Система Леорард 10.5.8 макбук.
Олег [10.03.2011 11:54] Re: Раскладка клавиатуры:
посмотрите
[К сообщению приложены файлы: txt.jpg (76 кб)]
fatalist [10.03.2011 12:38] :
И не будет переключаться! На очень многих сайтах форма ввода пароля предусматривает ТОЛЬКО латиницу, сама система при вводе пароля администратора предусматривает только латиницу, соответственно, этот нюанс учитывается умной, дружелюбной и ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНОЙ системой. Это нормально, примите это как данность.
m_m [10.03.2011 13:23] :
ANOmym
И отучайтесь пароли на русском делать. Глупое это дело.
ANOmym [10.03.2011 15:42] :
Олег
Галки стоят напротив Русская и Русская-ПК.
fatalist
Не не форма предусматривает кириллицу ибо пароль то на русском! И в других ОС все переключается.
m_m
Да дело глупое (хотя глупее наверное что по дефолту он уже был на русском) это единственный пасс у меня на русском.

Хочу обратить внимание на то что в программе к примеру gedit тоже не работает, но это то текстовый редактор и отказаться от русского языка я уже не могу.

Олег
Странно в моем окне нет изменения параметров "Параметры источника ввода" как у вас может в этом проблема?
Zlyden [10.03.2011 16:14] :
Может быть есть опция сбросить пароль и прислать новый е-мейлу?

Видимо это просто какой-то кривой опенсорсный порт (небось живущий под Х11 или вообще на яве какой-нибудь?). В помойку. Замените его на что-то из "родных" Мак ОСовских текстовых редакторов. Наверняка же какой-нибудь BBEdit/TextWrangler умеет все то же самое...?
Олег [10.03.2011 17:17] :
А зачем Вам 2 русские? Надо, чтобы была 1 русская и 1 - английская (латинская)!!!! Или у Вас сразу 2 клавиатуры - русская Apple и русская-ПК?У меня система 10.6
[К сообщению приложены файлы: tastatur.jpg (28 кб)]
ANOmym [10.03.2011 19:14] :
Zlyden
Пароль можно скопировать из того же TextEdit и вставить, а вот напечатать нет.

Просто у меня еще убунту хотелось использовать кроссплатформенное ПО. И оно как я понял не на Х11. Заменить конечно можно. Если это конечно не системная ошибка и не объявится где-нибудь еще =)

Олег
Русская - менее удобна так как точка и запятая наверху там где цифры.
Русская-ПС удобна так как работает как обычная клавиатура.
alexx001 [10.03.2011 19:29] :
Это проблемы скриптов на некоторых сайтах, портах прог. Исправить нельзя, ну нельзя ихних сайтостроителейБ писателей и пр. приучить к тому, что кроме винды и никсов есть и другие платформы.
Zlyden [10.03.2011 19:30] :
Это скорее "внесистемная" ошибка :)

И проблемы с русским языком абсолютно точно где-нибудь вылезут.

И будет это скорее всего на портах с других систем (где часть системных функций заменена собственными) или в архаичных программах ведущих историю с 1990-х и не дописаных до полной юникодной совместимости.

(Если задуматься, то какой вообще смысл разработчику париться на тему русского языка и прочего юникода? В России и Китае за программы не платят. Японцы живут своей жизнью. В Иране, Ираке и Зимбабве те, кто долезают до интернета видимо и так знают ангийский...? :) )
[Ответить]
[Вперед >]