MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Где при подключении находится фотокамера?
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
z3f [17.03.2011 21:14] Где при подключении находится фотокамера?:
Подключаю фотокамеру Canon IXUS 960 через шнур USB-miniUSB в macbook на mac os x 10.6.6.
Вроде соединение создается, но где просмотреть собственно фотографии на карте памяти фотоаппарата?

USB-вход и выход на камере - 100% рабочий.

помогите!
Коровьев [17.03.2011 21:16] :
через идущую с системой программу image capture ("захват изображений" в русской версии)
Neo [17.03.2011 22:41] :
Или iPhoto.
blblTb [18.03.2011 07:41] :
После подключения монтируется какой-нибудь диск на р. столе?
aTrop [18.03.2011 08:22] :
Или через штатную софтину, идущую с фотоаппаратом (можно скачать с Кэноновсого сайта, если ее нет). Но в принципе, вполне достаточно, например, Image Capture. Из плюсов "родной" софтины разве что то, что она "помнит", что уже сброшено на комп, а что - еще нет (ну, если не удалили уже сброшенное сразу).

Скорее всего нет. Сколько видел Кэноновских "мыльниц" - ни одна как диск в Мак ОСи не монтировалась. То есть просмотр "содержимого" - только через тот или иной софт, Finder тут "не катит".
blblTb [18.03.2011 08:37] :
aTrop
Это намёк в сторону Nikon?
Genbor [18.03.2011 08:38] :
+100500

вот зачем ты так? :)))

это очень плохо
Весьма [18.03.2011 09:20] :
Фотокамера при подключении находится там, где Вы ее оставили подключенной. :)
паша кошляк [18.03.2011 10:17] :
точнее, в Мак ОС Х, в 9-ке существовал режим монтирования как внешного носителя, равно как и прога для управления камерой с компьютера, очень скучаю по такой…
aTrop [18.03.2011 14:59] :
Ни разу. Просто констатация факта. :-)

Уточни: "очень плохо" - это для кого? В чем это проявляется? И что я делаю не так, когда пользуюсь ею и не испытываю по этому поводу ни малейшего неудобства?
ImageCapture неплоха, но она не помнит уже сброшенных в комп фоток (есть у меня такая дурная привычка не сразу удалять с карты уже сброшенное). И (если не ошибаюсь) не умеет раскидывать снимки в папки по датам съемки (мне так удобнее), как это может "родной" софт.

У меня в те годы цифровика не было. Так что опыта подобного не имею.

А "управление" в данном контексте - это что? Кстати, Кэноновская "родная" софтина что-то с фотоаппаратом позволяет делать (я правда, не ковырял эти ее фичи подробно, по причине ненадобности).
[Ответить]
[Вперед >]