MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Маленький вопрос про редакторы PDF

[Ответить]
Alter [20.03.2011 12:09] Маленький вопрос про редакторы PDF:
Братцы, я тут хотел полюбопытствовать у старых добрых графиков, есть ли вообще в природе-матушке нормальный PDF-редактор? Акробат кроме корректировки букв толком ничего не может, убожество сплошное. А вот так, чтоб можно было как в ворде (хотя бы приблизительно), это возможно? В смысле переносов , замены картинки, например, и тому подобное. Пока что на просторах великой сети я надыбал некий Skim, который, вроде, хвалят, но хотелось бы все же послушать мнение уважаемых господ.
Коровьев [20.03.2011 12:13] :
нет, даже приблизительно невозможно
Олег [20.03.2011 12:16] :
А зачем? Сначала создаете файл в нужной Вам программе, в которой можете все эти необходимые операции выполнять, а уже в финале печатаете в PDF-файл. При необходимости корректуры - выполняете ее в Вашей программе и опять печатаете в PDF-файл. И так можно до бесконечности....
паша кошляк [20.03.2011 13:56] :
он для этого не предназначен, равно как и сам формат ПДФ-файлов…

см. выше.
вы же не станете называть МакПро убожеством только за то, что он не Крей…

может практически то же, что и Акробат Про, с некоторыми отличиями — делать пометки, комменты и пр. поверх существующей информации, но не.

а так — вам в магазин за ПитСтопом, это серъёзный инструмент.
http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?p=676478#676478
Tartuga [20.03.2011 14:06] :
паша кошляк
Паш, халявы ТС хочется.. )
Neo [20.03.2011 14:15] :
Коля, да что ж ты злой такой? :) Человек всего лишь интересуется, есть ли более удобный редактор PDF. :)
blblTb [20.03.2011 14:17] :
Я пользуюсь Adobe Illustrator, но он не дёшев.
Alter [20.03.2011 14:21] :
Олег, причина проста: есть такие вот клиенты, которые в упор не понимают, что материал надо предоставлять как положено, а не как кто-то на душу положит. А потом они делают круглые глаза и невинно восклицают, мол, как?? У нас ничего другого нет! Вот и приходится частенько мучится, хотя хочется просто послать куда подальше. Что касаемо халявы, то она каждому в радость :)) Но хорошие вещи я всегда покупаю. Так что попробуем и ПитСтоп. Благодарю всех джентльменов!
Tartuga [20.03.2011 14:25] :
Neo
Не, Леш, не злой... Просто я наперед знал, чего автору нужно.
Опыт ))
[Ответить]