MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как правильно заряжать Macbook?

[Ответить]
a_borodkin [21.03.2011 09:44] Как правильно заряжать Macbook?:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, имею новый MBP 374 пользуюсь им дома и ношу с собой на работу. Так вот вопрос: Работать от сети? или или полностью заряжать и разряжать батарею? Как будет лучше для батареи?

Спасибо!
Neo [21.03.2011 09:47] :
http://www.apple.com/ru/batteries/notebooks.html
Emfig [21.03.2011 19:29] :
хорошо что зашел сюда.

а как же мне тогда быть? я новый бук еще и вместо стационарного использую постоянно - он к сети подключен всегда - наоборот думал батарейка будет более свежая.
как быть тогда? как оптимально использовать его батарею?
или может полную разрядку прогонять тогда раз в месяц? или с другой частотой.
Zlyden [21.03.2011 19:55] :
Хотите "свежую батарейку", вытащите ее из бука на уровне заряда 50-70% и положите в тумбочку. Раз в полгода вставляете обратно и гоняйте пару дней, в том числе один разок с полным разрядом. Года 4 будет как новая.

1) Смиритесь с тем, что батарея все равно сдохнет.

2) Если вам бук и батарея нужны на год-два -- делайте с ней, что хотите (в том числе постоянно держите бук в поключеном к сети виде).

3) По собстному опыту (основанному на более старых буках), я бы не советовал цепляйть бук к "соске" лишний раз (например, не оставляйте его на ночь на питании). Как говорит Эппл: "электроны должны двигаться, ёптать!" :)
Emfig [21.03.2011 20:42] :
Понятно)

Там еще строка их - о 1000 циклов и останется еще 80% от емкости.
может получше стало и не врут - если сравнивать с прошлым буком(mb402) - 140 циклов или меньше(2 года эксплуатации) - 4.30 часа на минимальной подсветке вместо 7 часов.

Хотя так посмотреть - если он стационарный - то получается хоть 50% останется - все равно. но батарейку жалко все равно)) на ночь буду отсоединять тогда

Спасибо)
Олег [21.03.2011 21:12] :
Ну, вытащить - это ладно, как-нибудь может и можно извернуться, а вот потом вставить ее как, если паяльника в жизни в руках человек не держал?

ну вон же Neo ссылку дал:
http://www.apple.com/ru/batteries/notebooks.html
Почитайте, я когда-то читал и понял, что раз в месяц надо "прогонять".
[Ответить]