MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: ? - подключение монитора nec ea232wmi по displayport

[Ответить]
sumatra [26.03.2011 13:47] ? - подключение монитора nec ea232wmi по displayport:
добрый день

нет ли у кого-нибудь опыта подключения монитора из темы или похожих через displayport?
нужна помощь :)

пробую подключить монитор nec ea232wmi к полугодовалому macbook pro (macbookpro7.1, MC374RS/A).
без переходников, напрямую, используя вот этот кабель - хттп: maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=72208.
и не получается ничего.

лампочка на неке желтая, подсоединяю к ноуту - монитор на маке становится синим, равно как и светодиод на неке, и нек говорит, что на этот порт нет сигнала, через пару-тройку секунд на маке восстанавливается изображение.
а еще через пару-тройку секунд процесс повторяется.
и далее в цикле... :)

мак говорит при этом, что внешний монитор не подключен, но позволяет увести мышку за правую границу экрана, и spaces выглядят примерно вот так: хттп: cl.ly/2F232y281u3z2R0J0E1M
т.е., что-то все-таки оно чувствует

вопрос - что делать и кто виноват? :)

компьютер, кабель, монитор?
я пробовал на другом таком же мониторе - то же самое.
попробовать на другом компьютере или с другим кабелем возможности я пока не нашел.
также я не нашел никаких специальных настроек на мониторе.

в инструкции к монитору сказано, что "DisplayPort соответствует стандарту V1.1a".
что в компьютере - я по-быстрому не нашел, но думаю, что тоже что-нибудь подобное; 1.2, вроде, только на новых pro-шках.

очень не хочется покупать переходник. может как-нибудь лечится?.. :)

спасибо
[К сообщению приложены файлы: spaces.png (82 кб)]
паша кошляк [26.03.2011 15:37] :
грамотно…

зачем же?
Ortega [26.03.2011 15:44] :
Такой же кабель: iMac MC508 и Dell U2410 -- все работает отлично, только в настройках монитора выставил Mac, без этого в зелень уходило изображение.
sumatra [26.03.2011 16:32] :
грамотно…

зачем же?

и здесь тоже
жаль
[Ответить]