MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: imac 21, пропадает Bluetooth

[Ответить]
mr.romatte [26.03.2011 20:54] imac 21, пропадает Bluetooth:
Народ прошу помощи, у меня imac 21, стал пропадать Bluetooth (в устройствах если выбрать блютуз пишет, не найдено такого устройства), отпадает клава (мышь у меня usb), перезагрузка не помогает, не помогает вообще ничего, кроме как выключить mac, вынуть провод, зажать кнопку питания на 5 сек и потом включить, тогда все появляется, было вроде как один раз такое, после обновления до 10.6.7. Сегодня та же история, работаю и замечаю, что не горит Капс при нажатии (но кнопка работает, просто лампочка не загорается), перезагружаюсь и ничего, подключаю проводную клаву, смотрю в устройствах, нет такого устройства. Выключаюсь (держу 5 сек), загружаюсь все ок, поработал немного перестала загораться лампочка на капсе, перезагрузился думал опять эта беда, но нет, клава работает, лампочка работает.

Может кто сталкивался или будут какие мысли, с лампочкой и до обновления проблема 1 раз была, но Bluetooth вырубился четко после перезагрузки после обновления.
Umkas69 [27.03.2011 22:36] :
Сталкивался один раз с чему-то похожим на Ваш случай.
Помогало удаление клавиатуры из списка блютус-устройств и последующий поиск клавиатуры после перезагрузки компа...
mr.romatte [27.03.2011 22:42] :
к сожалению в момент проблемы у меня даже нет пункта блютус в систем префренс, а в списке устройств, mac говорит, что такого устройства не найдено, так что проблема не в клавиатуре, а в отпадающем блютусе, но все равно большое спасибо.
mr.romatte [30.03.2011 19:14] :
Сегодня опять перестала гореть лампочка на капсе, но клава работала, перезагрузился, что бы проверить отрубится ли блютуз, отрубился паразит. Попробовал сделать Сброс PRAM и NVRAM для Mac, восстановилось, посмотрю на долго ли. По результатам отпишу.
romandoctor [02.04.2011 22:38] :
У меня на чёрном макбуке тоже также когда-то постепенно отрубался блютус. Выяснилось, что это он так постепенно ломался, пока не сломался совсем. Меняли потом в мастерской. Сочувствую.
[Ответить]