MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Book закрыть на долгое время(5+ часов)-выключите через power
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
Emfig [28.03.2011 15:52] Book закрыть на долгое время(5+ часов)-выключите через power:
модель 2010.

В общем - если закрыть - оставить на час-два - все нормально.
Закрыть на долгое время - на ночь например - 70%, что выскочит табличка.

Может даже поработать вплоть до 5 секунд, например я вижу что вай-фай подключается - то есть бук не заело - а потом сверху вниз покрывается пленкой - потом табличка выскакивает.

Что я уже делал:
2 раза советовался с тех.поддержкой apple
удаляли программы из автозапуска(про одну(литтлснитч) сказали, что вот она из тех программ, которая сильно влияет на систему и может такое возникать-хотя на прошлом буке она стояла более года и все нормально)
делал проверку с первого диска
устанавливал систему поверх с первого диска
проверял систему в запущенном виде - все диагностики, что доступны.

Решения так и не нашлось. Может тут кто что подскажет? Мне в поддержке подсказали только 1 следующее решение - все полностью удалить и отформатировать и все заново поставить - этот вариант мне не подходит никак(самый-самый крайний и дикий). Так что может тут кто мне подскажет - может еще как-то можно диагностировать и вылечить это.
Neo [28.03.2011 15:54] :
Перед продолжительным "сном" сделайте log out (Яблоко > Завершить сеанс...) и посмотрите, исчезнет ли kernel panic.
Emfig [28.03.2011 16:11] :
сегодня проверю)

а и добавлю еще - все сторонние предметы отключены.
GoKerze [28.03.2011 18:22] :
Почему бы не выключать? о_О Макам полезно спать?
Emfig [28.03.2011 18:29] :
потому что не стоит гонять железо туда-сюда. не важное какое - будь автомобиль или стационарный компьютер.

если конечно простой будет день-два и больше - тогда да, конечно стоит выключить, будет полезнее сна/закрытия/простоя.
visla1812 [28.03.2011 20:45] :
О! Вы оставляете автомобиль на всю ночь с включенным двигателем? Респект!
Korwin [28.03.2011 21:19] :
Не передергивайте, пожалуйста.
Emfig [10.04.2011 12:16] :
сегодня наконец проверил - а то все забывал из сеанса выйти.
пока 1 раз проверил - все нормально.

чем еще дополнить хочу - заметил такие вещи - открыть/закрыть - экран не включается - но бук работает. такое например вчера случилось за пару минут - а может и за сон случится. но это реже - в основном на 5 языках.
Emfig [11.04.2011 01:48] :
upd

проверял не раз TechToolPro - всё идеально показывает - полностью всё железо в идеале.
Может фоновые программы такое делают ?

потому что такое заметил через пару дней после покупки.
в фоне оставляю сафари+айтюнс+скайп
Grafovich [11.04.2011 03:32] :
ну, он то уж точно вам не покажет почему мак вываливается в кернел паник...
не, это тут ни при чём. оставляю хоть 20-ть программ - полет нормальный...
[Ответить]
[Вперед >]