MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Time Machine

[Ответить]
olga9194 [01.04.2011 22:15] Time Machine:
Перед резервным копированием удалила все ненужные файлы, папки и сообщения. Сделала резервную копию. Сейчас нужно поменять внутренний жесткий диск на новый. Если я восстановлю систему из резервной копии, то будет ли перенесена вся та не нужная информация, которая была на старом диске (удаленные файлы, папки, программы)? Или в резервную копию не копируется весь тот мусор, который скапливается за все время работы компьютера? Ведь насколько я знаю, при удалении файла, он не удаляется с жесткого диска, а только помечается как свободное место?
Korwin [01.04.2011 22:27] :
Восстанавливайтесь . Удаленные файлы не восстановятся.

Схема такая:
1. Удаляем файл
2. Делаем обновление backup в TimeMachine
3. Сносим систему и восстанавливаемся с последней точки backup (п. 2)
4. Удаленных файлов на восстановленной системе не будет.

Удаленные файлы могут появиться только в случае если при восстановлении вы выберите дату в TimeMachine когда эти файлы/папки еще существовали.

Как-то так.
olga9194 [01.04.2011 22:32] :
Спасибо за быстрый ответ. А почему при создании резервной копии в дисковой утилите объем копируемой информации такой же как и объем жесткого диска? Мне кажется он должен быть меньше, ведь много мусора не должно копироваться.
Zlyden [01.04.2011 22:39] :
Так у вас же вопрос про: "Заголовок сообщения: Time Machine"?
Вы уж определитесь сначала...

ПС: И что вы называете "мусором"?
Alter [02.04.2011 09:32] :
Ольга, эта система работает практически так же, как, к примеру, Norton Chost, то есть создает имидж (слепок как бы) всего диска. Абсолютно всего, вместе с ненужными вам файлами, мусором и всем прочим. Так что если хотите сделать бэкап без всех этих файлов, то сначала все их поудаляйте. А насчет мусора вопрос спорный, ибо макось - не винда дерьмовенькая, тут мусора практически нет.
Korwin [02.04.2011 10:32] :
Если вы сейчас про TimeMachine, то она также ведет историю изменений файлов (т.е. один и тот же файл может лежать в архиве несколько раз).
Отсюда и объем архива.
[Ответить]