MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите разобраться в учетных записях

[Ответить]
Jane_Smith [04.04.2011 12:34] Помогите разобраться в учетных записях:
Никак не могу понять природу этих учетных записей, раньше без них так хорошо жилось)))

Скопировала учетную запись со старого макбука на новый (отныне там уч. запись "А" и запись "В"), сделав замену, и как оказалось позже, все файлы мне доступны только для чтения, а менять что-то в этих папках система не разрешает.
можно было бы вручную эти папки пооткрывать, но их очень много, представьте себе музыкальную библиотеку на несколько десятков гигов… айтюнс не копирует новую музыку в плейлисты, говорит, что нет прав, это листы другой уч. записи.
Каким образом можно изменить настройки учетных записей так, чтобы все файлы принадлежали и новой учетной записи "А"? и что будет если я из системных настроек удалю старую учетную запись "В"? все файлы заблокируют или наоборот станут доступны для изменения?

предистория: купила новый макбук, соединила их по езернет и начала перенос уч. записи со старого ноута, почему то параметры уч. записей не совпадали, и я решила отметить пункт "замена уч записи" и по итогу эта учетная запись скопировалась как бы рядом с новой. Все папки оказались закрыты, так как на них весел знак "кирпичика", но я в свойствах каждой папки добавила в доступ новую учетную запись и тогда занк кирпича снялся. Но пожже оказалось что, например, в айтюнсе я ничего не могу добавлять, так как все в айтюнсе принадлежит старой учетной записи которая мне почему то не дает ничего изменять, хотя она не администратор! и даже не под паролем! но запрет на файлы почему то есть все равно.... что же делать? помогите пожалуйста
Vlаd525 [04.04.2011 12:56] :
http://support.apple.com/kb/HT3309?viewlocale=ru_RU
Это читали?
Neo [04.04.2011 13:44] :
iTunes: Как организовать общий доступ к музыке с разных учетных записей на одном и том же компьютере
<http://support.apple.com/kb/HT1203?viewlocale=ru_RU>
Jane_Smith [04.04.2011 16:25] :
спасибо большое!
очень помогло, все сделала!
[Ответить]