MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите разобраться с принтером - после простоя не печатает

[Ответить]
4@rodey [06.04.2011 16:24] Помогите разобраться с принтером - после простоя не печатает:
Всем привет! Есть mac mini server, стоит система snow leopard server, подключил принтер samsung ml-1640, установились драйвера, расшарил принтер, печатает, все ок. постоит минут 5-7 и далее печать невозможна, как с сетевых компов, так и с самого сервера, никаких ошибок не выдает, просто отправляешь на печать, в окне очереди появляется задание, потом пропадает, при этом принтер начинает гудеть и крутится барабан, но лист не забирает, при отправке повторно даже гудеть не начинает. Помогает выключение-включение принтера, после чего он работает до первого простоя и потом все повторяется, также помогает удаление-установка принтера из устройств, но эффект тот же, при всем этом сервер даже не успевает уйти в спящий режим. скачал с сайта производителя последние драйвера, поставил, не помогло. где копать?
C2H5OH [06.04.2011 16:47] :
http://www.samsung.com/ua_ru/consumer/computer-printer/printers/black-white-laser/ML-1640/XEV/index.idx?pagetype=prd_detail&tab=specification
4@rodey [06.04.2011 16:52] :
C2H5OH, принт-сервер? (я не К.О., просто на всякий случай))))
а нет мыслей, почему простой так сказывается? если б он вообще не работал, тогда другое дело, но ведь до простоя то нормально печатает.
C2H5OH [06.04.2011 16:54] :
я даже выделил версию системы - 10.5, под 10.6 видимо эти дрова не работают, пишите им фидбэк, может напишут нормальные, не кривые
4@rodey [06.04.2011 17:02] :
C2H5OH, спасибо, я так и понял ваш первый пост, даже уточнил про покупку дополнительного принт-сервера. тоже грешил на дрова, но думал, может все же руки кривые и бывалые юзеры подскажут где галочку поставить.

фидбэк в самсунг писать? неужели они станут ради меня дописывать дрова для принтера, который уже и купить то нельзя. сорри, я так понял, фидбэк - это запрос?

собственно, если уж рассказывать до конца, то принтер самсунговский не нужен, на нем просто тестировал, а проблема выявилась на епсоне стилус фото PX650 клиента, но там та же ситуация с дровами.
Eugens [06.04.2011 17:06] :
А, если сделать окончательное признание, то и "епсоне стилус фото PX650" тоже не нужен.
Какие проблемы с принтером HP? :-D
C2H5OH [06.04.2011 17:10] :
попытка-то не пытка :)
4@rodey [06.04.2011 17:12] :
Eugens :-D епсон окончательный принтер, просто симптомы схожи, давность дров примерна одинакова, сейчас для тестов есть только самсунг, поэтому про него и спросил, логично подумав, что если заработает решение на одном, то на втором тоже работать будет.
паша кошляк [06.04.2011 17:43] :
не, нелогично…
4@rodey [06.04.2011 17:54] :
в случае покупки принт-сервера он должен быть совместим с макосью 10.6? голова кругом уже. читаю спецификации по принт-серверам, там указаны - 10.3, 10.4, но 10.6 нет. не нашел или это не важно? в случае установки принт-сервера, для макоси не нужны будут дрова от принтера? а от принт-сервера? как связь будет осуществляться? простыми словами, на что обратить внимание при покупке принт-сервера, чтобы работала сетевая печать с макбукпро, макмини, и виндовых ноутов? на обоих маках ось 10.6

з.ы. сорри за тупые вопросы, с маком только начал общение и чем глубже лезу, тем больше вопросов. дико стыдно.
[Ответить]