MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Refit и разделы NTFS!!!
Страницы: [1] 2

[Ответить]
qwrtp3 [06.04.2011 19:26] Refit и разделы NTFS!!!:
День добрый!!! Установил значит я refit, штучке нет радости предела, все работает, все оригинально и красиво!!!! Но стоило мне отделить место от диска - настало время экспериментоф - ОБЪЯСНЯЮ - Долгое время имелось всего 2 раздела - собственно - это мак и буткамп!!! Но хотелось создать просто ещё один раздел для данных с файловой системой NTFS!!! Но после успешных действий в меню рефита появляется этот дополнительный раздел - а по сути его там не должно быть так как он то не загрузочный!!! (прикол в том что если раздел в системе FAT32 то он не отображается в рефите т.е. ведет себя нормально, но если он в ntfs то refit видит его как загрузочный но при нажатии на него пишет ошибка диска - что и следовало ожидать) - что конечно неудобно дабы раз чере раз попадаю не в тот раздел и приходится перегружаться!!!! КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ МОЖ КТО СТАЛКИВАЛСЯ???
Steps [06.04.2011 19:36] :
Зачем вы reFit ставили? У вас Хак?
qwrtp3 [06.04.2011 19:50] :
Нет у меня iMac - refit ставится для удобства выбора системы!!! А ещё точнее это по проекту для дистанционного обучения детей инвалидов!!! Были закуплемы iMac- и но что дети не заморачивались с выбором решили сделать рефит - но выявился один момент описанный выше!!!
паша кошляк [06.04.2011 20:37] :
кто учит? и чему?
qwrtp3 [06.04.2011 20:58] :
Детей инвалидов обучают по программе - но там дети в основном по скайпу общаются с учителем и на сайте обучаются - но не в этом суть - суть в том что у детей стоят и мак и виндоус_7 через буткамп - но для удобства был установлен рефит ну и для красоты - но выявился трабл что имя 2 раздела мак и винду в рефите собственно 2 значка - яблоко и виндоу - но при создании третьего раздела в файловой системе NTFS без OS т.е. просто для файлов , в рефите он тоже виден как загрузочный диск т.е. три значка становится!!! что не должно быть!!!!
Хомячок [06.04.2011 21:47] :
Для удобства выбора системы существует кнопочка option. Проблем ни с одним разделом не создает. Красивая.
qwrtp3 [06.04.2011 21:59] :
Так вот жешь!!! Думаю что на стандарте лучше всего и оставться!!!
blblTb [07.04.2011 06:18] :
qwrtp3
Не злоупотребляйте, пожалуйста, знаками "!" и "?".
паша кошляк [07.04.2011 09:28] :
blblTb
так люди ж дитёв учут…
))
~RA~ [07.04.2011 18:58] :
А этот reFit ни как не настраивается? (просто не видел его ни разу)
Или попробовать так.
[Ответить]
[Вперед >]