MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема видеосвязи в iChat

[Ответить]
DesperatExit [10.04.2011 18:23] Проблема видеосвязи в iChat:
Доброго времени суток. Решил опробовать данную программу для видеосвязи. У меня macbook air, у моего друга iMac 21. Но есть проблема, причем она как и на моем компьютере, так и на компьютере друга - ни на том ни на другом программа iChat не видит встроенной камеры. Пишет что ваш комьютер не предназначен для видеозвонков. То есть я ему звоню - пишет что с вами хочет начать видеосвязь такой-то пользователь, но ваш компьютер не поддерживает видеосвязь. И тоже самое наоборот. Он со мной связывается по видео - пишет у меня, что мой компьютер не предназначен для видеозвонков. Заходим оба в настройки, затем вкладка Аудио/видео - то же самое: Ваш компьютер не поддерживает видеосвязь. Объясните пожалуйста как такое может быть. Аккаунт используем google talk.

P.S.
В других программах как facetime видеозвонок работает, вся в порядке.
Grafovich [10.04.2011 21:05] :
попробуйте создать другой аккаунт, mac.com или aim messenger, скорее всего сервер google не обрабатывает видео звонки, хотя могу ошибаться.
Neo [10.04.2011 21:07] :
Закройте iChat и удалите файл /Пользователи/имя_пользователя/Библиотеки/Preferences/com.apple.ichat.plist.
Neo [10.04.2011 21:08] :
Grafovich,
вкладка Аудио/Видео в настройках iChat - общая для всех аккаунтов.
Grafovich [10.04.2011 21:12] :
Neo
и то верно! до меня уже доперло, что припон скорее в самой программе.
паша кошляк [11.04.2011 00:21] :
я погуглил… неудачно.
Grafovich [11.04.2011 01:16] :
действительно неудачно)) в педивикии "оно" значится как препона, тобишь - препятствие.)
http://ru.wiktionary.org/wiki/препона
паша кошляк [11.04.2011 05:09] :
так и гуглить не нужно… ))
[Ответить]