MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с ФС Mac OS Extended Case-Sensitive, Journaled

[Ответить]
Arthes [11.04.2011 16:05] Проблема с ФС Mac OS Extended Case-Sensitive, Journaled:
При перестановке Snow решил зачем-то, как советуют в интернетах выбрать при форматирование тома файловую систему Mac OS Extended Case-Sensitive, Journaled --- взамен просто журналируемой.
В итоге столкнулся с неприятной проблемой:

У меня есть еще системные тома на которых стоят старые/резервные копии МакОС, так вот при переносе софта из папки Applications живущей на стором системном томе с простой журналируемой HFS+, большая часть моего старого софта категорически отказалась запускаться.

Софт этот достаточно древний Rosetta его запускает ( сама розетта работает отлично --- весь остальной PPC софт работает 100%)

Если запустить не работающие софтины с HFS + Journaled все работает!

Отдельно провел эксперемент --- создал 2 dmg образа с этими 2-мя типами ФС, результат тот же на HFS + Journaled все работает на case-Sensitive нет.

Можно конечно перенести установленную ОС на другой раздел....
Но может есть более элегантное решение, просто не знаю его????
:-(
Steps [11.04.2011 16:35] :
Неа, "элегантных" решений нет. Перенос или преформатирование. Как вариант — русская рулетка с iPartition. Кстати, кто это (и для чего) "в интернетах" советует для пользовательской машины case-sensitive? Шпиёны виндовые поди.
Zlyden [11.04.2011 16:39] Re: Проблема с ФС Mac OS Extended Case-Sensitive, Journaled:
Это где это такое советуют?

Та же Адоба на каждому углу пишет (ну, или писала пару лет назад), что ни в коем случае не ставьте ее продукты на Кейс-сенситив файл-систему.

ПС: Форматирование раздела заново вас спасет :)
Коровьев [11.04.2011 16:56] :
подписался на каменты, тоже интересно глянуть на интернеты, в которых такое советуют
паша кошляк [11.04.2011 18:17] :
Коровьев
+1
m_m [11.04.2011 18:21] :
Arthes
Где и какой м... умник вам такое посоветовал???
Самое элегантное решение для вас- читать книги. А винт придется форматить.
Arthes [11.04.2011 18:25] :
ну ссылок уже не найду но как читал :-)

Спасибо за инфу, буду теперь еще более консервативен... В кое-то веки решил что новое попробовать и :-(

А ось я склонирую на другой том это не проблема, просто сначала хотел найти правильное логическое решение, ну если его нет будем клонировать на HFS+ Journaled
m_m [11.04.2011 18:28] :
Разумная консервативность- это наше фсе :)
[Ответить]