MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: PowerBook не включается после случайно прерваного обновления
Страницы: [1] 2

[Ответить]
JakeJakeBaby [11.04.2011 22:18] PowerBook не включается после случайно прерваного обновления:
Здравствуйте!
Вообщем,такая проблема.Где-то еще месяц назад у меня сломался PowerBook.Началось все с того,что макинтош попросил обновиться,что в принципе я и сделала.Но у меня очень слабый аккумулятор и я почти всегда работала от сети.В общем,во время обновления отошел провод зарядки и бук сел.Естественно,прервалось обновление.После этого "знаменательного" события комп не грузит.он включается,горит яблочко,типа грузит,но так ничего загрузить и не может.Я вообще знаю,что обновления прерывать ни в коем случае нельзя и тщательно всегда за этим следила.А тут такая запара :(
Пробовала переутановить мак ос,с диска-ничего не выходит.
Подскажите, пожалуйста, с ним вообще что-либо реально еще сделать?
Очень надеюсь на помощь!)
schumlav1 [11.04.2011 23:00] :
Вставить диск с системой и перезагрузить с нажатой клавишей ALT пытались? появится выбор загрузочного диска..
и кстати диск с системой какой версии?
Ищще можно включить с нажатым шифтом...
Steps [11.04.2011 23:37] :
5+!
krest [12.04.2011 02:11] :
Как можно было сделать столько ошибок в простом слове "исчо"? :-)
паша кошляк [12.04.2011 02:16] :
да.
GreenSnake [12.04.2011 03:41] :
Это же классика — пять ошибок в слове из трех букв — истчо!
schumlav1 [12.04.2011 09:14] :
:) В нашей, церковно-приходской школе, и не такое бывает!
JakeJakeBaby [12.04.2011 12:17] :
На самом деле что только не пробовали.С альтом пробовали,открывалось все,как вы говорите,но даже тогда он ничего не грузил.Просто горел серый экран,жужжал жесткий диск,дисковод крутился вроде..
Вот с нажатым шифтом,правда,не делали,спасибо,попробуем!)
А может быть такое,что поврежден жесткий диск из-за этого?
schumlav1 [12.04.2011 15:02] :
да дрова недоставились или биос не обновился,,, еще биос сбросить при включении Ctl+P+R
Steps [12.04.2011 15:05] :
Какие в OpenFirmware "дрова недоставились"? Это флэшка вообще-то, оно либо поставилось, либо отказалось, либо на полузаписи вылетело (что и произошло)… Сброс вряд ли поможет, но попробовать можно, да, хуже точно не будет. Некуда.
[Ответить]
[Вперед >]