MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Ошибка копирования (код -36)
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
lorddm [16.04.2011 15:43] Ошибка копирования (код -36):
Здравствуйте.
Прошу помощи - совета:
очень часто, практически постоянно, при копировании больших объёмов данных на внешний диск (от 30 до 120 ГБ, разные файлы разложенные по папкам) происходит какой-то сбой. Состема сообщает что Finder не может завершить операцию...код ошибки -36.
На сайте Apple написано:

-36 ioErr I/O error (bummers)

а вот что с этим делать - не нашёл там...

Копирование происходит на внешние диски FAT32 или NTFS - не имеет знаечения.
Кроме того, если копирование происходило по сети на ВИН-комп, и возникает такая же ошибка - отваливается соединение с этим копьютером. Помогает только перезагрузка мака.
Пробовал гуглить - результатов не добился.
Подскажите - куда копать?

Mac BookPro 13 7.1/2.4GHz./8GB/750GB (WD7500BPVT)/OS X 10.6.7

Заранее - большое спасибо
blblTb [16.04.2011 16:18] :
Софтинка
lorddm [16.04.2011 16:24] :
blblTb
Спасибо за Ваше внимание к моей проблеме.
Но я не очень понял - эта "софтинка" к чему?
Мне её на виндовый комп устанавливать нужно? который по сети подключён? Для чего?
Или мне нужно переформатировать все винты в HFS и после этого подключать их только к тому компьютеру где "софтинка"? А с остальным оборудованием что делать (например медиа плейр)?
Мне кажется - это не решение
Спасибо.
Zlyden [16.04.2011 17:01] :
Если там действительно сотни тысяч файлов, то надежнее их из терминала прокопировать, типа: cp -R и т.д.
lorddm [16.04.2011 18:54] :
Zlyden
как то слишком сложно

Меня больше беспокоит отсутствие понимания что означает ошибка -36 и как с этим бороться
Zlyden [16.04.2011 19:35] :
Что тут сложного? :) Заводим терминал, набираем "cp -R "затем кидаем папку, которую нужно копировать и вторую -- в которую нужно копировать...

Ошибка чтения-записи. Может быть чем угодно, включая глюк самого Файндера (который собстно выполняет копирование и сообщает об этой ошибке). Но обычно такое сообщение появляется, когда не читается диск, с которого копируется.

ПС: В 10.6 глюков Файндера я особенно не замечал, но в 10.4 при копировании кучи файлов на SMB-шары Файндер регулярно подглючивает... Терминал в этом плане надежнее, он хотя бы продолжает копирование остальных файлов.
Neo [16.04.2011 20:57] :
Например, не копировать на диск FAT32 файлы размером более 4ГБ.
lorddm [16.04.2011 22:50] :
Честно говоря расстраивает это. МАК вроде бы, удобная система для пользователя и всё такое и тут вдруг: дорогой юзер, если вам надо скопировать папку с 50ю вложенными папками в которых в общей сложности 10-20 тысяч файлов, - доставай терминал....

to NEO - про размер файла для FAT32 - спасибо, знаю. Только это же самое (ошибка -36) происходит и с внешними NTFS, винтами и при копировании по сети.

Собственный винт - проверял, права доступа востанавливал (на всяк случай). Может правда финдер? Кстати - пользуюсь тотал финдером (лицензионным)
Zlyden [16.04.2011 22:58] :
Может в этом и проблема? :)
lorddm [16.04.2011 22:59] :
Думал об этом, попробую - отпишусь (хотя сомневаюсь)
[Ответить]
[Вперед >]