MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: копирование файлов на флешку
Страницы: [1] 2 3

Maiya Von Asmus [19.04.2011 23:12] копирование файлов на флешку:
Добрый вечер!
Попыталась найти на форуме советы по решению проблемы, но попытки не увенчались успехом. Думаю наверняка поднималась данная тема, может кто укажет где искать ответ
Не удается копировать файлы на флешку на маке. Ранее данной проблемы не было, но после последного форматирования все файлы и настройки естно слетели и теперь никак не могу вспомнить, чего я такого 2 года назад устанавливала, а устанавливала я что-то точно, чтобы файлы на флешку писались без проблем
Мак прямого запрета на действия не делает, просто не перетаскивает файлы на съемный диск
Какие-либо менеджеры ставить не очень хочется.
Если память не изменяет, то пару лет назад эту болезнь я лечила каким-то файлом, который скачивала (откуда не помню), тот файл вносил изменения в реестр (если его можно так назвать) и все работала отлично.
операционка Mac OS X версия 10.5.8 со всеми обновлениями.
прошу помощи, ибо гугл больше не подсказывает как такое лечиться((((
ogs [20.04.2011 00:01] :
Ну дык вставьте другую флешку, вдруг на нее скопируется.
Ежели на флешке ничо путного нет, то сформатируйте ее с помощью DiscUtility и попробуйте скопировать файлы еще раз.
Ежели не поможет,то загрузите систему с установочного DVD и пролечите диск и пермишенс с помощью той же DiscUtility.
Ежели и это не поможет, то ждите утра, когда спецы проснутся:)
паша кошляк [20.04.2011 01:46] :
Maiya Von Asmus
http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=53748
aTrop [20.04.2011 11:12] :
А где берутся такие флэшки, что Мак на них писать отказывается? За всю мою "жизнь" с Mac OS через мои руки их прошло явно не один десяток - ни разу с таким не сталкивался. Ну, чтобы файлы просто молча не перетаскивались. Нет, бывало, конечно, что что-то не копировалось, но тогда всегда шла хоть какая-то ругань на причину такого поведения устройства...
Steps [20.04.2011 11:20] :
aTrop
Лехко — форматируешь большую флэшку в NTFS и делаешь вид, что ты ПЕРВЫЙ В МИРЕ это сделал…
Neo [20.04.2011 11:21] :
В каком формате флешка?
Maiya Von Asmus [20.04.2011 11:34] :
ntfs. поставила парагон - триальную версию на 10 дней, стал копировать.. но поскольку через 10 дней все это закончится, надо найти путь решения данного трабла.
перед этим ругался типа "объект не может быть перемещен так как объет не может быть изменен"...
повторюсь - такая хрень появилась снова после формата, ранее она была и я ее лечила... так как переустанавливала ось - естно все слетело... я предполагаю что проблема не нова, ну не только же я обладатель такого уникального мака))) это точно не проблема харда, это проблема оси
Neo [20.04.2011 11:35] :
FAT32
Коровьев [20.04.2011 11:41] :
или заплатить 690 рублей за парагоновский драйвер
Steps [20.04.2011 11:47] :
Или поставить NTFS-3G…
Или набрать в поиске NTFS…
Или прочитать про Мак хоть что-нибудь…
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]