MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: iMac перезагружается
Страницы: [1] 2 3 4 5

[Ответить]
Perslove [24.04.2011 19:48] iMac перезагружается:
Проблема в следующем. iMac 7.1 “20 Периодически сам по себе перезагружается.
Бывает во время игры, бывает во время простоя. Иногда когда смотрю кино.
Бывает что 2-3 месяца как часики работает а потом по 4-5 раз на день ребут потом опять пару месяцев все ок.
Перегрев отпадает, так как пару месяцев назад делал профилактику (термопасту менял и все такое) Да и iStat все показывает.
Память проверял 6-тью различными тестами под MAC OS и 2-мя под Win (Memtest86+ который из под доса)
Странно то, что ВСЕ тесты под МАС не показали ни одной ошибки, в том числе и ASD (Apple Service Diagnostic)
Но Memtest86+ нашел 6 ошибок на каждой из планок. Причем в одних и тех же местах. (Может это из за того что тесты предназначены для IBM-архитектуры?)
Кто что может посоветовать?
Если надо то приложу скрин сенсоров iStat и вырезку с консоли после рестарта.
В сервис везти некуда, так что сразу отпадает.
ПОМОГИТЕ!!!
Eugens [24.04.2011 19:55] Re: iMac перезагружается:
Чур меня, чур!

Что случилось со старой пастой?
Perslove [24.04.2011 20:16] :
Да собсно ничего со старой пастой не случилось. Так, на всякий случай поменял на новую. Но перезагрузка уж точно не из-за нее происходит.
Eugens [24.04.2011 20:29] :
Ну, тогда память плохая, раз пишите об этом.

Но, если вы на всякий случай пасту меняете, то я никаких гарантий не даю - мало ли, что еще там натворили.
Perslove [24.04.2011 20:47] :
ПРоработал 6 лет в СЦ по обычным писюкам, так что рука наметана на аккуратность. Разбирал и собирал очень осторожно. Ничего не повредил (ну я так думаю) :)
По памяти... Почему ASD не выдает никаких ошибок тогда? Что-то меня Apple начинает разочаровывать. Память стоит 2х1Gb Hynix 667
Eugens Можешь разобраться с логами из консоли? Если да, то приложу.
паша кошляк [24.04.2011 23:18] :
вона как…

чего тогда не хватает?

это что такое?
ogs [24.04.2011 23:43] :
Раньше в Energy Saver была кнопка "Restart automatically after a power failure" В 10.6, вероятно, тоже есть?

Послушал Ойстраха, купил скрипку. Что-то меня скрипка начинает разочаровывать :)
Perslove [25.04.2011 08:20] :
Есть такая кнопка, и галочка с нее снята! В плане разочарования в Apple... Не стоит воспринимать фразу так буквально.
паша кошляк Что-то смысла в Ваших коментах вообще не увидел. или это Ваше видение на решение проблемы?
паша кошляк [25.04.2011 09:15] :
а вопросы?

нет.
ogs [25.04.2011 10:51] :
Кабели питания поменяйте, могли побиться.
[Ответить]
[Вперед >]