MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Мак полетел((( Подскажите, что делать!
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
Олег [26.04.2011 13:20] :
Несколько дней назад у меня появилась аналогичная ситуация - раньше и MacPro, и MacBookPro, несмотря на то, что они не Air-ы, - все равно в интернете летали, а то вдруг резко приземлились и страницы из интернета стали загружать ну о-о-о-очень долго. Ну, я не очень долго думая, соединил роутер с компьютером кабелем, - компьютер опять "полетел" в интернет. Отсюда вывод - причиной явился роутер. Перепрошивки роутера к изменению ситуации не привели. В результате методом научного тыка выяснил, что пришло время сменить канал для WiFi-сети с "Auto" на "6". Теперь компьютеры опять "летают", а до этого года два летали на "Auto".
ogs [26.04.2011 13:56] :
Чтобы не угадывать, с роутером проблема или с компьютером подключите комп напрямую, без роутера, заведите новое подключение ... см. выше. Если все заработает, значит комп в порядке. После этого настраивайте роутер.
STi-v [26.04.2011 14:26] :
valley http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=33212
Это набор стандартных процедур, необязательно выполнять их все. Ну вот, что самое главное, в первую очередь, Вас так беспокоит? Вы вынесли это, даже, в заголовок темы: "Мак полетел((( Подскажите, что делать!". Ну, так что-бы не волноваться, возьмите и запустите - Hardware Test, для этого, загрузитесь с одного из установочных CD дисков (именно те которые шли в комплекте) на котором с права написано (обычно Applications install DVD): (рис 1) и протестируйте компьютер, сразу-же станет спокойнее. А если загрузиться с первого установочного диска, то буквально во втором окне, вверху появится меню, где можно будет выбрать "Дисковую утилиту", и восстановить диск и права доступа. Между прочим, часто, причиной замедления работы компьютера и других фокусов, являются проблемы именно с этими параметрами (об этом знают почти все, теперь и Вы) А про сеть и настройки Вам уже ответили
[К сообщению приложены файлы: S5000492.jpg (25 кб)]
Arthes [26.04.2011 20:14] :
Ну что-то точно случилось... Только вот почему, вопрос)

1) Может быть второй комп весь трафик сожрал? Попробуйте опустить на нем сетевой интерфейс временно.
2) На Маке:
- Смотреть список DNS серверов. Возможно у вас стоят адреса DNS вашей работы, поэтому и все медленно. Надо выставить DNS адрес вашего роутера или вашего провайдера.
- Смотреть настройки работы сетевой полудуплекс/полный, размер кадра и т.п.
- впомнить не ставились ли какие сетевые программы которые могут резать/жрать трафик
3) смотреть настройки роутера.

P.S. чудес не бывает
кстати ставить мак ос можно еще с USB или FireWire устройств ( даже с другого мака), а так же развертывать из образов - программой Carbon Copy Cloner
[Ответить]
[< Назад]