MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не могу перенести фотографии на мак

[Ответить]
valley [02.05.2011 23:03] Не могу перенести фотографии на мак:
Помогите пожалуйста. Приехала из путешествия, захотелось перенести фотографии на компьютер. Фотоаппарат Кэнон IXUS11015 12.1 мегапикселей, а на моём макбуке Про система Леопард. Так вот, подключаю фотоаппарат к компьютеру, фотик входит в свой режим передачи файлов, а с компьютером ничего не происходит. Фотоаппарат никак нигде не отображается, никакие программы не открываются. Прочитала, что должно при подключении фотоаппарата автоматически открываться iPhoto, но она не открывается, и более того, даже не числится в моих программах. Попробовала скачать и установить её отдельно, но мне при установлении написали, что она уже в пакете "Isync".

Помогите пожалуйста разобраться! Заранее спасибо.
Zlyden [02.05.2011 23:07] :
Вам нужна системная прога "Image Capture" (или по-русски это вроде "Захват Изображений")...
valley [02.05.2011 23:09] :
Спасибо!!! Она у меня есть))
А не подскажете, почему у меня нету Айфото?)
romandoctor [02.05.2011 23:17] :
Взял попкорн...
Zlyden [02.05.2011 23:18] :
Возможны два варианта:
1) Не ставили пакет по имени iLife
2) Удалили iPhoto в последствии

:)
aTrop [02.05.2011 23:29] :
Странный вопрос. Надо полагать, что кто-то когда-то :-) эту софтину на вашу машину либо изначально не установил, либо потом снес.

С Кэнонами все так и есть - они при подключении никак в системе не отображаются. С фотоаппаратом в комплекте мог быть диск с "родным" Кэноновским софтом (мог - это предположение, потому что я не знаю штатной комплектации конкретно этого аппарата. С моим PowerShot A720 такой диск был). Программа называется CameraWindow. Вот если её установить, то она будет автоматом запускаться при подключении фотоаппарата. Но ставить ее не обязательно, вполне можно обойтись Image Capture. Из отличий CameraWindow разве что то, что она может раскладывать снимки в папки по датам съемки и "помнит", какие фото уже сброшены на компьютер, а какие - еще нет.
Леонид_В [02.05.2011 23:31] Re: Не могу перенести фотографии на мак:
начните со следующего,
будучи в Finder откройте любое окно в нём (кликните два раз на жесткий диск), и в верхней правой строке напишите iPhoto, активируйте поиск по названию файла (File name), нажмите кнопку ввод (Enter).
[К сообщению приложены файлы: Screen shot 2011-05-02 at 4.29.28 PM.png (96 кб), Screen shot 2011-05-02 at 4.28.32 PM.png (18 кб)]
Genbor [04.05.2011 05:12] :
норкомане )))

а потом спросите, куда фотки пропали :)))? не надо оно вам )))
Arthes [04.05.2011 09:52] :
Возможно даже вы сами отключили в iPhoto возможности экспорта. По умолчанию он при подключении фотоаппарата сразу предлагает экспортировать.
А так же предлагает отключить эту функцию. Я себе отключил, все равно фотки мне потом переименовывать надо.

Проверьте в Applicatios у вас есть iPhoto.app ??? А если есть, то запускается?

Кудай-то они денуться?
1) При удалении iPhoto удаляется только сама папка с программой и все. А библиотека остается, ибо живет в другом месте.
2) Фото хранить надо на другом томе. а не на системном разделе. В библиотеке только превьшки и индекс лиц, а так же закладки :-)
[Ответить]