MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Антикварный вопрос: virtual printer под Mac OS9
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Леонид_В [05.05.2011 18:01] :
наверняка!
НО
требуется не самое сложное и изящное, а простое как сибирский валенок решение задачи.
В данном случае мне понадобится
1) купить старый "Distiller"
2) обучить каждого (sic!) студента
а) сперва «печатать» в виде .ps
б) кидать всё это на "Distiller"
в) разбираться с именами файлов (автоматической нумерации ведь не будет, а образцов может быть и 50 и 100)
г) стирать с диска все промежуточные следы своей деятельности
д) бегать по коридорам и стирать со стен надписи «Леонид - с...а» потому как это будет единственной реакцией студентов на мои действия по оптимизации распечатки результатов.
паша кошляк [06.05.2011 08:38] :
глупости…
Steps [06.05.2011 09:46] :
Леонид_В
ЕЩЁ РАЗ: в настройках ЛЮБОГО Acrobat-a есть опция, задающая "наблюдаемую" папку. Если в этой папке появляется ps, Distiller делает из него ПДФ с предварительно заданными параметрами.

PS Не хотите разбираться — наймите бойца. На том уровне, на котором вы говорите совет может быть только один — плюньте на это дело. Вы, собственно, какого ответа-то ждёте, пока кто-то вызовется всякий раз к вам ездить и делать так, как вам надо или что?

Вариантов ВСЕГО:
1. Потратить время на "разобраться", настроить один раз и забыть.
2. Делать всякий раз вручную.
3. Обучить стюдентов.
4. Ждать чудес.

Решайте…
Коровьев [06.05.2011 09:56] :
Да там не с чем разбираться, но по сравнению с прямой печатью в пдф масса лишних действий.
Я вот что-то подзабыл, как в классике с прямой печатью дело обстояло
Леонид_В
а на буржуйских форумах пробовали копать?
Steps [06.05.2011 10:14] :
В классике полноценный пдф-принтер был. Про "действия" так и не понял, в чём трабл… ОДИН раз на ОДНОЙ машине настроить Дистиллер — это проблема? Даже думать не хочу, как тогда назвать создание пресетов в ПитСтопе…
паша кошляк [06.05.2011 10:27] :
не знаю как в Классике, а в 9-ке я ставил ПДФ-принтер (к-й выбирался при необходимомти в Чузере), печатал «на него»…

::
кстати:
у Гугла (первая же ссылка):
http://www.jwwalker.com/pages/pdf.html
Леонид_В [06.05.2011 18:16] :
Да, спасибо большое, помогло. Именно то, что нужно.

Спасибо всем, кто потратил драгоценное время и эмоции на обсуждение и ценные советы.

PS. Безусловно все предложенные варианты были замечательны, но вариант с виртуальным принтером оказался самым простым, дешевым и, смею надеяться, надежным при интенсивном использовании.
[Ответить]
[< Назад]