MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как отследить все пути куда себя пишет программа?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
ramazk [07.05.2011 12:22] Как отследить все пути куда себя пишет программа?:
Есть ли какая нибудь софтина которая показывает все изменения с осью которые делает какой либо процесс? Например, нужно отследить все пути куда инсталлится и с которыми работает Firefox.
Neo [07.05.2011 12:27] :
Куда устанавливает свои файлы Firefox, легко понять по способу его удаления (http://kb.mozillazine.org/Uninstalling_firefox#On_Mac_OS_X).

Утилиты, отслеживающие (как они считают) все файлы, используемые другими программами, существуют, но лучше вам ими не пользоваться. Разве что у вас есть масса времени для последующего восстановления операционной системы и приложений.
Steps [07.05.2011 12:31] :
Neo
А как ещё триал сбрасывать? :):):)
Neo [07.05.2011 12:32] :
Steps,
с опытом приходит понимание, кАк :)
ramazk [07.05.2011 15:18] :
Firefox это только одна из программ нужных мне, потому наверно без специальной софтины не справится. Не нужны вообще все файлы, а только кеш, конфиги, только те файлы которые создаёт именно эта программа для своей работы. Раньше полагал, что они все находятся в /User/Library/Application Support/, но столкнулся с тем, что это не всегда так, а есть острая необходимость расположить эти файлы в криптоконтейнере перенаправив туда символическими ссылками.
Буду, всё же, признателен если подскажите решение или софтину которая такое умеет.
Korwin [07.05.2011 15:20] :
Спасибо. Улыбнули.
ramazk [07.05.2011 15:28] :
Если не секрет, что развеселило вас в данном решении?
Eugens [07.05.2011 15:43] :
Если не секрет, что развеселило вас в данном решении?
Птичий язык.
ramazk [07.05.2011 16:23] :
Птичий язык.
Хех пардоньте, институтов ваших не заканчивали. Да и не печалит нас это вовсе. Вы бы лучше с вопросом помогли, если владеете ответом конечно.
Eugens [07.05.2011 16:36] :
Птичий язык.
Хех пардоньте, институтов ваших не заканчивали. Да и не печалит нас это вовсе. Вы бы лучше с вопросом помогли, если владеете ответом конечно.
Я владею Гуглом. :-D
И ему все вопросы перенаправляю.

А сейчас я ему разрешил принимать запросы от вас.
[Ответить]
[Вперед >]